19 Апреля 2024, 08:21:05

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: История одного похода  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
История одного похода
« : 05 Октября 2008, 16:15:05 »
То, что написано ниже - не совсем квента, скорее описание одного события в мире WoW.
Я не был уверен, куда писать - и отправил сюда.
Наверняка многе прочитавшие поймут, что описано здесь  :-)



   Кабатчик Келли заметно нервничал. Зная запасы эля и вина, он уже отослал посыльного в Стальгорн за новой партией. Нелюдимый дреней у одного из столиков явно чувствовал себя не в своей тарелке. Он не привык видеть здесь столько искателей приключений со всего Азерота одновременно. И только хозяин таверны Андерсон с удовольствием потирал руки – давно  в Южнобережье  не было такого столпотворения. Лишь изредка забегали молодые герои Альянса доложить офицеру об убитых нагах или мурлоках, реже – показать какое-то письмо.
   Но сегодня казна городка пополнится золотом – волей случая в эти края забрели бывалые путешественники и рассказывали друг другу истории из богатой на события жизни на двух континентах.
-Хозяин, принеси выпить! – крикнул друид в сине-золотой тунике – Да не этой эльвинской водички, а самой что ни есть дварфийской медовухи!
Келли заметался, наливая в кружку пенящегося эля из Дун Морог. Медовуха кончилась очень давно, когда какие-то гномы праздновали очищение Гномергана.
Впрочем, посетители не жаловались.
   -Что ж, теперь моя очередь? – продолжил друид – Хорошо, я расскажу об одном походе на Орду. Вы можете сказать, что видели десятки таких. Можете с умудренным видом покачать головами. Но у того похода была одна особенность – для меня он был первым . А никогда не выпадает оказия повторить первое впечатление. Это один умный человек сказал, еще до меня – но как, черт возьми, верно!
   Что, заговорился я? Ну да ладно, к делу.
В тот осенний вечер крылья грифов со свистом рассекали холодный воздух Темного Берега…


   …Крылья грифов со свистом рассекали холодный воздух Темного Берега. Внизу промелькнул Аубердин, зараженные леса проклятого края, недавно покинутые водой развалины эльфов, заселенные нагами…Чуть позже показались верхушки Ашенвальского леса, петляющая под ними дорога, на которой то тут, то там белели кости от бесконечных боев. Виднелись также старые развалины некогда величественных строений, следы былых бедствий и войн. Само название этой земли вызывает споры: одни говорят, что корень «Ash» означает ясень, другие – «пепел» или «прах, руины». А возможно, за именем скрывается игра слов, название говорит сразу о нескольких вещах. Но сейчас это не важно, главное только – что это земля ночных эльфов. Но считают так далеко не все. Ордынцы построили на востоке долины свою крепость, угрожая стать хозяевами древнего края. Больно уж им приглянулись вековые древесные исполины для своих нужд. Противостоит им в этом только небольшой городок Астранаар, за пределами которого одинокого эльфа ожидает лишь смерть – то из темноты прилетит стрела, то в спину войдет нож, а порой просто впереди заслышится топот тауренских копыт…
   Поэтому сюда и летели эти странные всадники. Для них старый лес на северо-западе Калимдора, о котором видные люди Азерота и не вспоминали, стал символом противостояния Орде. Всего три таких места есть в мире – Хиллсбрад, Тернистая долина и Ашенваль. Здесь убивают. Причем настолько часто, что на дорогах всегда лежит несколько мертвецов. Сегодня их должно было стать намного больше.
Некоторые из нас уже прилетели в Астранаар и посылали первые известия:
-Ого, здесь уже кое-то собрался!
-И кто же?
-Прилетите, сами увидите!

Когда все прибыли в небольшую крепость, мы поняли, что сегодня фортуна на нашей стороне. Недалеко от ратуши стояло десятка три воинов Альянса, что с нашими двумя составило полсотни. Рейд обещал быть жарким!
Обе группы начали переговариваться, слышались обрывки разговоров:
- Мы им покажем, что значит на Дарнасс нападать!
- А куда мы идем? Скажите кто-нибудь…
- Зачарую плащ или сапоги, бесплатно…
-  Группа один, ко мне!
- И на меня лапку!
   Словом, базар. Но вскоре наш отряд двинулся вперед. Когда несколько десятков всадников движется по дороге – это, я вам скажу, впечатляет. А уж как это впечатлило молодых орков и тауренов, пришедших поохотиться за одиночками! Мало кто из них смог скрыться от нас.
Первым препятствием для группы стала та самая восточная крепость, куда сбежались ордынцы, надеясь укрыться от нас. Перед боем вперед выехал лидер Ашенвальских рейдеров и произнес несколько слов. Эх, если б ордынцы их услышали, решимости у них явно не прибавилось бы!
   - Тени, Орду вырезать под корень, вместе с мелочью! Пусть запомнят! И мы будем чистить этот лес, пока в их головах не созреет мысль: «В Ашенвале опасно»! Вперед!
И мы атаковали. Ударили страшно, не щадя никого, вырезав все население форта. Те, кто пытался обороняться, прожили на несколько секунд дольше. Кто бежал, умер гораздо быстрее. Через несколько минут частокол огораживал уже не крепость, а одно большое кладбище, в котором под грудой костей было трудно рассмотреть невысокую траву.
Рейд двинулся дальше.

   «Степи – центр Калимдора, а Перекресток – центр Степей. Все дороги ведут в Перекресток» - так говорят ордынцы.
   Именно Перекресток стал нашей следующей целью. Сровняв с землей заставу при входе в земли Орды, немного уменьшившийся в числе отряд двинулся на юг. Неопытные тролли и орки, учившиеся убивать разных жебр и свиней, с удивлением следили за нами. Мы проезжали мимо, не бросая на них даже взглядов. Находились отдельные индивидумы, которые атаковали, но долго они не жили.
И вот впереди показались башни и стены Перекрестка. Альянс ворвался в город словно ураган, снося немногочисленных противников, убивая и круша на своем пути все живое, а также изредка неживое, но шевелящееся.
   И вот никого из противников не осталось. Эльфы, люди, гномы и дренеи ходили по городу, рассматривая чуждую архитектуру – если так можно назвать кривые и покосившиеся строения орков. Но расслабляться было нельзя, ведь в нескольких минутах пути находился Оргримар, столица Орды.
И контратака не заставила себя ждать. На этот раз было много здоровых, покрытых шрамами и увешанных трофеями, опытных врагов. Бой был тяжелым, то один, то другой из союзников падал, пораженный оружием противника. Но мы выстояли.
   Орда отошла, готовясь к новой атаке. На этот раз их было еще больше, и под конец жестокой сечи в живых осталось всего несколько человек из Альянса. Они подняли павших, приготовились ждать третьей волны. Но от начального состава осталась едва половина, доспехи были иссечены и нуждались в починке. Вокруг Перекрестка кружили ордынские разбойники и охотники, не давая выйти из города одиночкам.
   Было решено отойти и перегруппироваться. Четверо из нашей группы пробились через южные врата, перебили там всех перехватчиков и заняли позицию на Южном тракте.
- Тени, перегруппировываемся! Отходим все на юг, к Ратчету! – Крикнул лидер гильдии, оценив обстановку.

   Кто мог, отошли к Ратчету. Остальные просто воспользовались камнем возвращения и оказались в уютных тавернах своих городов.
   Где-то десяток всадников стоял на Южной дороге и смотрел, как солнце постепенно скрывается на западе, роняя последние лучи на многострадальный город, исчезая за кронами далекого Ашенвальского леса. Сегодня там безопасно.
   Но вот настало время отходить, и мы погрузились на корабль, идущий в Пиратскую бухту, в Азерот. Пользуясь охраной гоблинов, ордынцы с интересом рассматривали героев Альянса, при этом наверняка прислушиваясь к крикам, доносящимся из Перекрестка, куда уже вернулась Орда. История идет по спирали, и не имеет конца и начала. Завтра Ашенваль снова напьется крови, и – как знать? – возможно Альянс снова двинется мстить. Но все это будет завтра, а пока усталые воители возвращались домой, навстречу надвигающейся с Востока ночи.

   

- В тот день Орда получила урок. – говорил, глядя на пустеющую кружку, друид -  Как говорил один мой знакомый ордынец, потом еще долго было сложно собрать группу в Ашенваль – никто не хотел помирать от рук Альянса. Кто там был, могут сказать, что где-то я приврал – возможно. Кто ж упомнит все? Но в тот день мы здорово ударили по ордынцам, они даже решили отомстить, собрали рейд на Штормград. Да, набрались они там позора.
   Друид усмехнулся.
- Но об этом должны рассказать другие. Я же могу поведать о далекой пустыне Танарис, о завораживающих Пещерах Времени, о городе Стромгард, где не прекращаются уличные бои…Но в другой раз. Кстати, что это там за шум с улицы?
   С севера доносился грохот железа, грубые вопли орков «Сила и честь!», крики «За Альянс!» и просьбы о помощи. Друид поставил на стол кружку эля, удобнее перехватил посох и направился к выходу. Его примеру последовали все слушатели в таверне.
   А над Хиллсбрадом садилось солнце.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 12:16:01 by Lagrond »


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: История одного похода
« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 16:21:46 »
вложение некорректно оформлено. Мне понравилось

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
Re: История одного похода
« Ответ #2 : 05 Октября 2008, 16:35:01 »
Понравилось что некорректно оформлено? :-)

С приложениями что-то неладное: не грузятся совершенно, поэтому по картинкам прикрепляю, так наверное лучше будет.


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: История одного похода
« Ответ #3 : 05 Октября 2008, 18:14:38 »
Понравилось что некорректно оформлено? :-)

С приложениями что-то неладное: не грузятся совершенно, поэтому по картинкам прикрепляю, так наверное лучше будет.
мне понравился рассказ. а с вложениями: движок не умеет работать с русскими именами файлов, смени их в английские.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2008, 18:18:01 by Мавиан »

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: История одного похода
« Ответ #4 : 06 Октября 2008, 09:09:29 »
очень здорово!пиши продолжение!!!
[


Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
Re: История одного похода
« Ответ #5 : 06 Октября 2008, 12:18:25 »
Для продолжения нужна история, которую творит гильдия  ;-)
Когда у нас там что-нибудь крупное намечается?

Да, наконец исправил приложение - теперь нормально грузится.


И большое спасибо за лестные отзывы.


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: История одного похода
« Ответ #6 : 06 Октября 2008, 15:14:05 »
Молодец Легронд. Это хорошо, что об этом пишут - значит то что мы делаем кому-то надо. Это очень важно - не потерыть нить повествования. Тебе удалось, уважаю, у меня нить теряется и все время получается "поток сознания", тоже интересно, но сумбурно... Пойдем еще на орду, неоднократно пойдет, только надо одеться по человечески ( эльфийски , гнумски, дрянейски, дварфийски)... ;-)


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...