19 Апреля 2024, 10:01:16

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Эариэль и Элендил  (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Эариэль и Элендил
« : 16 Июня 2009, 10:17:07 »
это уже знакомые вам Маринча и Дуб.
квенты подредактированы, изменены имена главных героев - Маринча= Эариэль (дочь моря), Дуб(Дубищев)= Элендил (друг звезд).
полностью отредактирована квента "Рассказ незнакомца"

Разлука

В тот вечер Эариэль напилась. Как обычно в таверне Голдшира собралась небольшая компания: Эариэль, Дункан и Кардон. Кардон травил анекдоты, Дункан задумчиво курил трубку и поглядывал на Эариэль: та сидела, положив локти на стол и уперевшись подбородком в сжатые кулаки. Вспоминала. Принесли еще эля. Хозяйка, полная добродушная женщина, вытирая руки о фартук, наклонилась к эльфийке:
- Что ты, милая? Чего случилось-то?
Эариэль будто очнулась от своих дум, тяжело поднялась и пошатываясь, пошла к выходу, у дверей она обернулась и сипло сказала:
- Я сейчас.
Выйдя во двор, девушка услышала тихое ржание лошадей, далекие трубы городских горнистов, веселое потрескивание костра, возле которого собрались дворовые и конюхи, слышался смех и непристойные шуточки, повернув голову на запад, она почувствовала ласковое прикосновение теплого ветерка.
- Мама! Мама!
Через двор бежал ребенок лет восьми. Эариэль проводила его печальным взглядом:
 «Где ты, Элендил?»
На плечо мягко опустилась рука.
- Что? – не поворачивая головы, спросила эльфийка.
- Хватит так убиваться, жди и верь! Вернется он.
По щеке быстро пробежала предательская горячая слеза. Эариэль резко тряхнула головой:
- Пойдем. Не важно…

Уснула она за тем же столом. Кардон потоптался рядом, попробовал тронуть за плечо, Дункан его остановил, легко подхватил Эариэль на руки и отнес на второй этаж- уложил на жесткую кровать. Эльфийка что-то шептала во сне. Паладин смог разобрать только «возьми меня с собой»…

Сколько уже времени прошло как он исчез? Эариэль потеряла счет времени. Сначала она даже не беспокоилась…
Как-то утром к ней подошла Хранительница Элуниэль и, отводя глаза, сказала, что для Элендила приготовлена особо важная миссия, которую ему придется выполнить в одиночку.
- Как так? – воскликнула Эариэль. – А я?
- Ты должна понять…
Она не дослушала, кинулась к Элендилу и застала его, собирающим вещи. Встала в дверях, руки в боки.
- Ну и как это понимать? – Эариэль была зла, сиреневые волосы разметались по плечам, фиалковые глаза смотрели с вызовом. Элендил присел на краешек кресла:
- Сядь, пожалуйста.
Она опустилась рядом. Элендил взял ее руки в свои, посмотрел в встревоженные глаза:
- Эариэль, ветер мой, пойми, так надо. Кому? Не могу сказать. Ничего тебе рассказать не могу. Знай, ухожу надолго, но не волнуйся, ничего страшного и ужасного в этой миссии нет.- Он позволил себе улыбнуться. – Просто разведка, а сведения очень важны.
- Возьми меня с собой! – крик невольно сорвался с губ.
- Не могу. Прости, не могу… - Элендил приложил ее пальцы к губам. – Солнечная…
Эльфийка выдернула руки, выскочила из комнаты, а потом долго плакала возле высохшего фонтана. С тех пор она не видела эльфа с изумрудными волосами…


К Сторвинду устало брел путник. Его порванный плащ был в пыли, пальцы ног торчали из стоптанных сапог, волосы на голове спутались, в них торчали веточки и листья, глаза были закрыты. Опирался путник на корявый посох. Не дойдя до ворот города десяти шагов, он упал….

Знак


              «Как он бледен!» - подумала Эариэль, когда впервые увидела Элендила после долгой разлуки. Из Стормвинда пришло срочное сообщение от одного из Хранителей Отряда Теней, Фонона. Получив письмо, Эльфийка бросила всё, и, выпросив самого быстрого белоснежного ездового тигра, поскакала к любимому.
            … Тигр тяжело бежал: лапы были уже в кровь изодраны, в шерсти видны комки свалявшейся шерсти и репеи. Да и наездница выглядела не лучше: она устала от пятидневного пути, глаза перестали излучать лунный свет, щеки впали, но руки все так же напряженно сжимали упряжь.
                 «Где ты был все это время, Элендил?» - напрасно спрашивала себя девушка, по грязным от пыли щекам, катились слезы, оставляя чистые дорожки.
Шестая ночь в пути. Остановившись в непривычной эльфийскому глазу местности под названием Болотина, Эариэль сделала привал, подальше от дороги. Прислонившись к теплому боку ездового тигра, Эльфийка закрыла глаза и предалась воспоминаниям. Она вспомнила их первую встречу с Элендилом, ее спасение, те битвы, те танцы войны, которые они исполняли плечом к плечу. Вспомнила, как однажды Элендил робко постучал в ее дверь и попросил остаться у нее на ночь, сославшись на то, что ему очень одиноко и скучно в своем домике. Эариэль быстро поняла, что скрывается под невинными словами Друида, и устроила дружественную дуэль. Ахаха! Как они катались по земле: она в форме кошки, он - в медвежьей. Странно, что никто не вышел на шум. В порыве Эариэль дурашливо укусила Элендила за ухо, а он.. вдруг резко отпрыгнул и начал превращаться обратно в эльфа и почему-то выглядел ужасно смущенным, и даже, как показалось Эариэль, покраснел! После, сказав, что вспомнил о каком- то неотложном деле, поспешно ретировался. Большая кошка поначалу неподвижно сидела на земле, недоуменно смотря  на примятую во время схватки траву, а потом захихикала и, лежа на спине, задрыгала лапами…
          Вернул Эариэль в действительность тихий свист. Белый тигр поднял голову и растопырил уши. Эльфийка быстро забросала маленький костерок песком и ветками и начала превращаться в боевую кошку. Видя больше, чем в облике ночного эльфа, пантера ушла в тень. Ага! Буквально в десяти шагах от ее привала в густых кустах терновника прятался тролль- охотник со своим жутким питомцем пещерным волчонком. Волчонок повернул голову в сторону эльфийки, повел носом: он не видел ее, но чувствовал чисто звериным чутьем. Тролль наклонился к питомцу, потрепал по холке, что-то сказал на орочьем, волк тут же утратил интерес к невидимой Эариэль. Выпрямившись, тролль сложил губы трубочкой и засвистел. Послышался легкий шепот листьев и прямо в воздухе перед Эариэль возник дух известного чернокнижника из Андерсити. Тролль и ведьмак начали о чем –то тихо переговариваться. Эариэль плохо знала орочий язык (она прогуливала занятия по изучению этого языка, считая, что с ордой не нужно разговаривать, нужно просто убивать), но суть уловила. Через два дня планировалось нападение на Стормвинд! У Эариэль шерсть на хвосте дыбом встала, как только она поняла, что кроме нее предупредить друзей некому! Неловко переступила с лапы на лапу, треснула ветка. Тролль, дух и волчонок повернули головы на звук. Чернокнижник что-то быстро сказал на прощание и исчез, оставив после себя, легкий запах гари, а тролль направился к тому месту, где треснула ветка. Эариэль же в это время заходила сзади зеленого уродца. Тролль остановился. Он никого не нашел, но … вдруг услышал глухое рычание. Миг! И вот уже тролль лежит на земле, а его грудь раздирает мощными лапами большая темно-синяя пантера. Он закричал, начал звать на помощь своего питомца.
          - Огррр!! Муналакк… Аоооо!!! – надрывался тролль. Сзади на кошку бросился волчонок, злобно рыча, он кидался ей на спину, пытаясь добраться до шеи, но получив пару ощутимых ударов лапой, жалобно заскулил и уполз куда подальше от битвы. Тролль этим временем уже хрипел, глаза делались мутновато- белыми. На последнем выдохе он что- то простонал и затих.
           «Хм, кажется, он пожелал мне удачи, хи-хи!- кошка отошла от трупа. - Все! Одного дозорного Орда лишилась…» Но что это? Что с ее лапой? Превращаясь обратно в эльфа, девушка почувствовала резкую боль в левой руке и потеряла сознание.
Проснулась она от теплого прикосновения чего-то мягкого и немного сырого. Открыв глаза Маринча увидела над собой довольную морду белого тигра. Со стоном повернув голову чуть набок, осмотрелась. Какое утро! Все дышит свежестью, солнце играет лучами на траве и листьях, кругом порхают разноцветные бабочки, поют пичуги и птицы небесные… Вот только труп тролля не очень приятно попахивает. Улыбнувшись тигру, эльфийка начала подниматься. А, черт! Опять дурманящая боль в руке… Тааак… Что же такое зеленый сказал перед смертью? На руке был будто выжжен знак бесконечности: змеи, кусавшей свой собственный хвост. Знак сильно болел, и было ощущение, что ее на самом деле укусила змея. «Странно, - Эариэль, - охотники не умеют накладывать проклятий…» наскоро перевязав руку повязкой с лечебной мазью, эльфийка забралась на тигра и снова двинулась в путь. Оставалось полтора дня до нападения на Стормвинд! Нужно спешить!
      … Уже подъезжая к воротам города, Эариэль услышала тревожные звуки труб. Тигр понесся быстрее. И тут, прямо перед ней выскочило три стражника Стормвинда, загородили дорогу:
- Имя! Статус! Зачем в город?
- Эариэль, офицер Отряда Теней. Еду к своему Хранителю с важным посланием.
- Схватить ее! Быстрее! – раздался вдруг голос из- за ворот. – Она предатель!
- Давай, давай!
- Рви повязку! Смотри!
- Смотри!!! У нее на руке знак орды!
           «Змечательно…» - подумала Эариэль в последний миг. Перед тем как ее ударили по голове, связали и бросили в темницу города, которому она так спешила помочь…

Рассказ незнакомца

            Очнулась Эариэль в маленькой душной камере на жёсткой вонючей соломе. Приподнявшись на локтях, она огляделась: почти под потолком было прорублено небольшое зарешеченное окошко, из которого сочился желтоватый свет фонарей. Видимо, был уже вечер. Эариэль  вздохнула, провела рукой по шершавой стене. Сильно болела голова, а вот знак на руке будто успокоился  и даже как- то поистерся. Из тёмного угла высунула мордочку крыса. Пошевелила ниточками-усиками, поморгала блестящими умными глазками, повела носом и вдруг испуганно юркнула обратно. Послышался равномерный стук в стене, Эариэль прислушалась, тихо позвала:
   - Эй, есть там  кто живой?
   - Меня кто- нибудь слышит?
   - Да…Я тебя слышу…
Шепот был настолько тих, что эльфийка еле разобрала слова.
   - Я сижу здесь уже неделю … Хотя… Может быть и больше…Я потерял счёт времени… Хочешь послушать мою историю?.. – Собеседник за стеной помолчал. – Когда -то у меня было всё: друзья, любимая девушка, дело, которым мне нравилось заниматься… Но… я вынужден был уйти. Как трудно было оставить всё! Как я страдал! Даже не представляю, что было с моей любимой… - Невидимый собеседник горестно вздохнул. – Да, мне пришлось уйти…
         По просьбе моего Хранителя я отправился на разведку в новый мир, который несколько лет назад открыли друиды с Лунной поляны. Они тщательно скрывали этот секрет от Орды..  и даже поставили на его охрану  дракона Летона и сокрыли портал в Сумеречном лесу: некогда провинцией эльфов, а ныне осквернённой нежитью частью Восточного Королевства. Дело в том, что только друид мог подойти к порталу, только эльф мог увидеть Дракона… Хранитель дал мне медальон, вернее половинку его, сказал что на нем какие-то руны, непонятны ему, но возможно будут понятны мне… Часть медальона представляла собой месяц, половинку луны, по краю шла надпись на дарнасском языке:
«Anu”dorinnil” n ash”t t”ase”…», что в переводе звучало, как «Проникновение вглубь мешает…»  Я долго размышлял над этими словами: мешает чему? Таинственная надпись не давала мне покоя… Почему у моего соратника оказалась только часть медальона? Зачем он мне?.. Вопросы пока оставались без ответа…
               Итак, мне пришлось пойти на поиски портала. Я знал примерно его местонахождение, но карты не было, и поэтому приходилось пробираться по вымершим землям практически вслепую.
Я начал свой путь из Штормграда, где оставил всё, что у меня было, и, пройдя напролом Эллвинский лес, подошел к небольшой веселой речке, которая не пускала темноту и нежить  на светлую сторону людей. Я остановился и подумал, что, возможно, в последний раз вдохну свежий воздух. Над моей головой чирикали птицы, небо было абсолютно чистое, ярко светило солнце, под ногами расцветали и благоухали цветы… Но мне нужно было идти в темноту: времени оставалось не так много. Я переплыл реку и почувствовал, что темнота обволакивает меня со всех сторон.
         Сумеречный лес нельзя было не с чем перепутать, я бывал тут раньше, но как говорят проездом,- шёл в тернистую долину и не сворачивал с дороги, да и шагал я не один, а со своей любимой,  и если мы вместе, то любые трудности нам нипочем. Пройдя немного в глубь леса, я наткнулся на остатки небольшой деревушки. Она превратилась в кладбище: никого не было видно, но откуда-то доносился плач ребёнка… «О великомудрая Хранительница Элуна, защити меня!» Осторожно ступая по рыхлой земле кладбища, я начал продвигаться на звук. Кругом темнели зловещие кресты и разбитые камни надгробий, гулко ухала сова, и стояла прямо таки оглушающая тишина, прерываемая лишь изредка всхлипываниями невидимого ребенка. Я остановился, прислушался: плач доносился из-под полуразрушенного мавзолея. Подойдя ближе, я увидел отрекшегося мага. Я читал о них, но раньше никогда не видел. Это был некромант, а рядом с ним, подобострастно скалясь, пританцовывал  воскрешённый воин- скелет, он держал в костлявых руках ребёнка. Возможно, они украли его для какого- то жертвоприношения или просто поиздеваться, а может сделать его таким же как они сами, в любом случае я не мог пройти мимо! Ярость волнами прошла по моему телу. Я осторожно подошел еще ближе, но так чтобы ведьмак со скелетом меня не увидели.  Принял форму боевого медведя  и стремительным наскоком из-за спины, оглушил некроманта. Мертвяк, наверно, был хорошим магом, но он не ожидал атаки и был практически не защищён и физически не подготовлен. Нет, я не стал его  убивать, но оглушил на несколько часов. Оглянувшись на скелета, я увидел, что бесконтрольный защитник мага упал грудой костей. «Где же ребенок?» - подумал я. Но вдруг  земля под моими ногами зашевелилась, и оттуда начали появляться истлевшие руки умерших, честное слово, у меня волосы на голове дыбом встали! Выхватив ребёнка из груды костей, я поспешил покинуть это проклятое место.
    За пределами кладбища я остановился перевести дух и пообщаться с новоспасённым. На вид мальчику было лет 8- 9. Как ни странно ребёнок даже не был достаточно напуган, было ощущение, что всё это ему уже не в новинку.
- Как ты себя чувствуешь, малыш? – спросил я.
- А, ничего! Я часто гуляю по Сумеречному лесу, тренируюсь… Отец научил меня становиться невидимым, и мне нравиться тихонько пробираться между деревьев и кустов, слыша и видя всё, но зная, что никто не может видеть меня! Но сегодня мне не повезло…-                             Мальчик вздохнул. – Меня поймал этот противный мертвяк!! Он давно уже тут шастает со своим прихвостнем, я за ними раньше часто наблюдал, а сегодня вот… попался.
У малыша по щекам пробежали слезинки.
- Ну что ты? Все ведь уже закончилось! – попытался я приободрить ребенка.
- Да… только отца уже не вернешь…
           Мальчик рассказал, что недалеко от кладбища, на котором я его спас, находится большая гора, по которой вверх вьется тропинка. Что за тропинка и куда она ведет, никто не знает. Многие смельчаки пытались пройти по ней, но бесследно исчезали… Так же исчез и отец парнишки.
Мальчик долго смотрел вдаль. Наконец, вытер тыльной стороной ладони намокшие щеки, резко поднялся и предложил развести костер.
Настал вечер. Мы поужинали; уютно горел костёр, ветки весело трещали, ребенок спал завернувшись в мой плащ. Я долго смотрел на огонь, вспоминая своих друзей, пока, наконец, не задремал…
           Проснувшись утром, я обнаружил, что парнишка пропал. На моем плаще из веточек и листьев было сложено слово «спасибо», а рядом… рядом лежал медальон! Это был маленький черный камешек на кожаном шнурке, по краю проходила надпись на эльфийском : «shindu”f shar”», что означало: «смотри вширь». Несколько секунд я недоуменно смотрел на медальончик, но затем я понял, что это вторая часть моего!!! Значит, фраза звучит так: «Проникновение вглубь, мешает смотреть вширь». Нда… Понятней не стало.
         Я двинулся через горы в обход, путь был долгим, и ничуть не увлекательным: скелеты лежали повсюду, честно говоря, было страшновато. Я поднялся на возвышенность, с которой было видно всё: и портал и дракон. Да, всё как описывали друиды: кусочек эльфийской земли и солнца посреди умершего леса. Почему-то я не боялся дракона: его же поставили охранять портал такие же, как и я, друиды, защитники леса и всего живого, а  значит и мне незачем было его боятся. Уверенный в своих догадках, я смело подошел к дракону и вдруг почувствовал сильный удар, от которого упал на землю и на несколько секунд потерял сознание… Я уже почти попрощался с жизнью, потому что ни убить это существо, ни убежать от него, не представлялось никакой возможности; но почему-то  вдруг вспомнил о той медальоне, и с удивление увидел, что половинка луны, что висела у меня на шее парит в воздухе, а шарообразный камешек мальчика выплывает из моего кармана… Раздался чуть слышный хлопок, и надо мной повис целый амулет, состоящий из месяца и солнца. Месяц отливал серебром, солнце золотом…
       - Ходят тут всякие… Валяются на моей травке… Что я курить-то буду? Съесть тебя что ли? – услышал я чуть хрипловатый голос и понял, что этот амулет позволяет понимать дракона и самому разговаривать с ним!
Я медленно поднялся, вытряхнул из волос ненужный мусор, приосанился:
       - Прости меня, о Владыка Летон, Хранитель портала, я пришел к тебе с миром и благими намерениями… - Я немного помолчал, подождав, какой эффект произведет моя речь на дракона. Черт, я впервые разговаривал с самым настоящим драконом! – Позволь мне пройти в портал и узнать, что за земли там… какие существа населяют тот мир… Что ты на это скажешь?
       Дракон молчал долго, я уж подумал, что он уснул. Вдруг он странно захрюкал и дым из пасти пошел мелкими колечками, я понял, что он смеется.
       - Владыка! Хранитель! Ха, смешной ты, маленький эльф, но я вижу, что у тебя открытая душа и доброе сердце, ты молодец, что спас мальчика от нежити, за ним будущее… - Ноздри дракона раздувались, на чешуе играли в догонялки солнечные зайчики. - Да, я наверное разрешу тебе пройти, только учти, в том мире нет зла!
        Бочком я обошел дракона, еще раз полюбовался им…
Передо мной открывался портал… Сгустки темно-синей и зеленой энергии так и сверкали, переливались и стягивались в воронки. Веяло от него прохладой и тайной…В последний раз я оглянулся и обвел глазами красоты эльфийского леса, а затем решительно шагнул в портал…
     

Мне было легко и весело, вокруг было все желто- зеленое и мне хотелось танцевать и прыгать от счастья, но вдруг на меня вылили ведро холодной воды! Нет, меня всего обмакнули в эту ледяную воду! Испуганно я замолотил руками, и открыл глаза - я был под водой! Вынырнув на поверхность, я увидел, что нахожусь посреди озера Элуны в Лунной Поляне… Задрав голову, я обнаружил, что портал из которого я вероятно выпал находится на высоте самого старого Дарнасского ясеня… Ну ясно…портал только для драконов…

Друзья детства – они навсегда…



Среди полевых трав и цветов одиноко бродила Эариэль. Вот она остановилась и осторожно наклонилась к серому кусту полыни, сорвала горсть крупных зернышек и растерла между ладоней, затем опустила лицо вниз, вдохнула горьковатый запах… Сразу вспомнилось детство…
             Вспомнились Тираэлька и Олли. Их веселые и бесшабашные игры на этой поляне. Жаль только, что Олли не часто с ними играла: больше пропадала в лесу, говорила, что нашла родственную душу. Девчонки шутили, что нашла-то она лешего или древня какого заблудшего, Оллиенель тихо смеялась, но тайну не раскрывала. Да и не нужна была им тайна ее, у каждой из них были свои маленькие секретики, так и должно было быть.
А с Тирой они часто бродили всюду, разговаривали о всяком: о мире, о звездах, о будущем, ну и о принцах, конечно! Мечтали, что когда-нибудь приедет к ним красавец-мужчина на белом тигре, ну или уж на баране, говорят, они тоже белыми бывают. Так вот, приедет, встанет на одно колено, скажет, что влюбился с первого взгляда и увезет в свою страну. И будут они жить поживать, да добра наживать!
             Однажды вечером они с Тираэлькой сидели на краю песчаного обрыва и, болтая ногами, молчали. Смотрели на уходящее за горизонт солнце, на спокойное море, на небо, рассеченное красными, багровыми и рыжими лучами закатного светила. На небо… такое глубокое и большое! Подумать только, это небо сейчас и над двумя маленькими эльфийками, и над смешными гномами, и над трудолюбивыми дворфами, и  над своенравными дренеями, и даже над маленькими глупыми людьми… Оно громадно! А звезды? Яркие, чистые звезды, что светят по ночам? Эариэль любила иногда незаметно сбегать из дома, приходить на Их поляну, ложиться в сырую от росы траву и смотреть на звезды. Тихо вокруг: тихо шелестят травы, тихо дребезжат кузнечики, тихо дышит маленькая эльфийка. Так тихо, что начинает казаться, что слышишь, как шепчутся звезды…
            В тот вечер Эариэль и Тира сидели и смотрели на закат. И каждая думала о чем-то своем. Первой не выдержала тишины Тираэлька. Повернувшись к Эариэль лицом, она сказала:
 - Как ты думаешь, твоя жизнь сложится удачно? Ты станешь той, кем мечтаешь? Ты выйдешь замуж за того, кого полюбишь? И будешь заниматься тем, что нравится?..
Эариэль задумалась на несколько секунд, закусила губу и внимательно посмотрела на Тиру, та, кажется, не шутила.
- Ну, конечно, да! Все да! Ведь завтра, ну не завтра, но скоро за мной приедет принц на белом тигре! И увезет меня к себе в королевство, где живет счастье и безмятежность!
- Дурочка! Я ведь серьезно! А я вот так боюсь своего будущего… Вдруг чего…
- Ха-ха-ха! Я тебе предскажу твое ближайшее будущее! Ты сейчас кубарем полетишь с этого склона, потом будешь час за мной гоняться, но все равно не догонишь!
            Тира ничего и осмыслить не успела, а уже летела вверх тормашками, кувыркаясь по песку, вниз к морю. Разозленная, красная от гнева, перепачканная песком и всяким мусором, она погналась за смеющейся Эариэль, и скоро обе уже валялись на мокром песке, хохоча и отплевываясь от попавших в рот песчинок…
             И все-таки принца Тираэль дождалась, правда, на белом баране, и оказался им могучий дворф Трор. Как было весело на их свадьбе! Пили и гуляли три дня! Танцевали до упаду! И, что главное, сломали три стола и пять стульев, ну и несколько десятков кружек и бокалов: традиции чтить надо!
             Тира- Тира… Подруга любимая моя… Детство проскакало рыжим жеребенком и исчезло за горизонтом, мы все разлетелись кто куда, замотались в своих делах, перестали даже открытки друг другу на Рождество посылать… Вот жизнь-злодейка…
        - Чего там унюхала-то? Опять каку всякую к лицу тянешь? У-у-у, я тебя!
         Эариэль растерянно обернулась. Перед ней стояла ночная эльфийка, улыбаясь, она держала на руках малышку, видимо, свою дочь. Эльфийка показалась Эариэль смутно знакомой… Глаза… Эти карие глаза с хитринкой! Их невозможно забыть!
      - Тира!!!
[


Барулин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Honor: +3/-1
  • Unholy
    • Просмотр профиля
Re: Эариэль и Элендил
« Ответ #1 : 16 Июня 2009, 11:02:35 »
Неси зачодку!
it's better to regret something you have done than something you haven't done...

Centr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Honor: +18/-14
    • Просмотр профиля
Re: Эариэль и Элендил
« Ответ #2 : 16 Июня 2009, 12:21:39 »
неасилил сейчас, но местами пробежался вроде неплохо.