19 Апреля 2024, 14:47:49

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Маринча. Друзья детства – они навсегда…  (Прочитано 3106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Друзья детства – они навсегда…

Среди полевых трав и цветов одиноко бродила Маринча. Вот она остановилась и осторожно наклонилась к серому кусту полыни, сорвала горсть крупных зернышек и растерла между ладоней, затем опустила лицо вниз, вдохнула горьковатый запах… Сразу вспомнилось детство…

Вспомнились Тираэлька и Олли. Их веселые и бесшабашные игры на этой поляне. Жаль только, что Олли не часто с ними играла: больше пропадала в лесу, говорила, что нашла родственную душу. Девчонки шутили, что нашла-то она лешего или древня какого заблудшего, Оллиенель тихо смеялась, но тайну не раскрывала. Да и не нужна была им тайна ее, у каждой из них были свои маленькие секретики, так и должно было быть.
А с Тирой они часто бродили всюду, разговаривали о всяком: о мире, о звездах, о будущем, ну и о принцах, конечно! Мечтали, что когда-нибудь приедет к ним красавец-мужчина на белом тигре, ну или уж на баране, говорят, они тоже белыми бывают. Так вот, приедет, встанет на одно колено, скажет, что влюбился с первого взгляда и бла-бла-бла, короче, все будет зашибись!

Однажды вечером они с Тираэлькой сидели на краю песчаного обрыва и, болтая ногами, молчали. Смотрели на уходящее за горизонт солнце, на спокойное море, на небо, рассеченное красными, багровыми и рыжими лучами закатного светила. На небо… такое глубокое и большое! Подумать только, это небо сейчас и над двумя маленькими эльфийками, и над смешными гномами, и над трудолюбивыми дворфами, и  над своенравными дренеями, и даже над маленькими глупыми людьми… Оно громадно! А звезды? Яркие, чистые звезды, что светят по ночам? Маринча любила иногда незаметно сбегать из дома, приходить на Их поляну, ложиться в сырую от росы траву и смотреть на звезды. Тихо вокруг: тихо шелестят травы, тихо дребезжат кузнечики, тихо дышит маленькая эльфийка. Так тихо, что начинает казаться, что слышишь, как шепчутся звезды…

В тот вечер Маринча и Тира сидели и смотрели на закат. И каждая думала о чем-то своем. Первой не выдержала тишины Тираэлька. Повернувшись к Маринче лицом, она сказала:
 - Как ты думаешь, твоя жизнь сложится удачно? Ты станешь той, кем мечтаешь? Ты выйдешь замуж за того, кого полюбишь? И будешь заниматься тем, что нравится?..
Маринча задумалась на несколько секунд, закусила губу и внимательно посмотрела на Тиру, та, кажется, не шутила.
- Ну, конечно, да! Все да! Ведь завтра, ну не завтра, но скоро за мной приедет принц на белом тигре! И увезет меня к себе в королевство, где живет счастье и безмятежность!
- Дурочка! Я ведь серьезно! А я вот так боюсь своего будущего… Вдруг чего…
- Ха-ха-ха! Я тебе предскажу твое ближайшее будущее! Ты сейчас кубарем полетишь с этого склона, потом будешь час за мной гоняться, но все равно не догонишь!

Тира ничего и осмыслить не успела, а уже летела вверх тормашками, кувыркаясь по песку, вниз к морю. Разозленная, красная от гнева, перепачканная песком и всяким мусором, она погналась за смеющейся Маринчей, и скоро обе уже валялись на мокром песке, хохоча и отплевываясь от попавших в рот песчинок…

И все-таки принца Тираэль дождалась, правда, на белом баране, и оказался им могучий дворф Трор. Как было весело на их свадьбе! Пили и гуляли три дня! Танцевали до упаду! И, что главное, сломали три стола и пять стульев, ну и несколько десятков кружек и бокалов, традиции чтить надо!

Тира- Тира… Подруга любимая моя… Детство проскакало вороным жеребенком и исчезло за горизонтом, мы все разлетелись кто куда, замотались в своих делах, перестали даже открытки друг другу на Рождество посылать… Вот жизнь-злодейка…

- Чего там унюхала-то? Опять каку всякую к лицу тянешь? У-у-у, я тебя!

Маринча растерянно обернулась. Перед ней стояла ночная эльфийка, улыбаясь, она держала на руках малышку, видимо, свою дочь. Эльфийка показалась Маринче смутно знакомой… Глаза… Эти карие глаза с хитринкой! Их невозможно забыть!

- Тира!!!
[


Оллиенель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Honor: +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 14:53:58 »
Маринч, здорово и так живо :) и неожиданно немножко )))

И этой земле никогда не узнать улыбку Элуны, покуда эти существа бродят на свободе.

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #2 : 07 Января 2009, 15:04:06 »
с Рождеством, девчонки!!!
[


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #3 : 07 Января 2009, 19:07:34 »
Спасибо Мариша, и тебя с рождеством и всю гильдию!
Очень душевно написано, изнутри как-то. И в неожиданной пейзажной стилистике, спокойной такой, мне понравилось.


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #4 : 07 Января 2009, 19:10:01 »
Класс! С рождеством девчат!

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #5 : 07 Января 2009, 21:16:53 »
да-да! всех с Рождеством! спасибо за комментарии...

написано было в 3 часа ночи=)) на самом деле это автобиографический рассказик... там много из моего детства и того мироощущения... я рада, что вам понравилось...
[


Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #6 : 07 Января 2009, 21:33:25 »
С Рождеством :)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

Dubishev

  • Тень
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Honor: +10/-2
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #7 : 08 Января 2009, 11:53:23 »
Как всегда на высоте..  ))  молодец

Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Honor: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маринча. Друзья детства – они навсегда…
« Ответ #8 : 08 Января 2009, 19:07:51 »
с рождеством)
Золотце, я  тебя еще больше любить стала :)