16 Апреля 2024, 23:52:13

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 4
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: паренек из Бхад-Баррено  (Прочитано 4250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
паренек из Бхад-Баррено
« : 02 Марта 2009, 20:09:22 »
Высокое окно и часть стены — единственное что не лежало грудой щебня и кирпичей. Дом, что некогда явно был просторен и наполнен человеческим теплом, стал обиталищем теней и злых студёных ветров. Окно, бывшее дверью в лето и жаркую сказку, открылось в ночной кошмар. Напуганное увиденным, стекло замутилось и стало похожим на белесый глаз слепого.

Однако не долго дом был укрыт забвением и кладбищенским покоем, из противно шипящих ветров и танцующих на обломках тенях выступила закутанная в тряпки фигура. Некто всячески избегал участков залитых молочным лунным светом, предпочитая оставаться в холодных объятьях теней, его движения были прерывисты и нескладны, словно он был мертвецки пьян. Вот только ни один пьяница не бродил бы по таким руинам, ещё и при молодом месяце, да и движения этого странного гостя были пусть и неуклюжими, но целенаправленными, он явно пробирался к окну. И вот вскоре, затянутые в серую ткань пальцы легонько коснулись обжигающе холодной поверхности стекла. Это движение было быстрым, стремительным и ласковым, абсолютно не вязавшееся с тяжёлыми шаркающими шагами.
Нереальность происходящего до икоты пугала засевшего под грудой щебня ава-Шатеро, но хвала Предвечным, он не издавал ни звука. А ведь как смеялся он над легендами о призраках в старом доме этой безумной семейки Гори-Абехайр, смеялся над старыми кумушками рассуждающими о чёрном колдовстве сгубившим глупых, смеялся над приятелями, боявшимися подойти ночью к этим руинам. И вот теперь он не то что был не в силах смеяться, а едва-едва мог дышать. Но что это! Увлёкшись собственными страхами ава-Шатеро не заметил, как пугающая его фигура шагнула прямо в окно и стремительно таяла на глазах, сливаясь со стеклом. Испуганный юноша приоткрыл рот от страха, и застыл перестав даже дышать.

Минуты тянулись одна за другой, но никто больше не появлялся, лишь шипение ветра стихло, и на смену резким студёным порывам пришёл медленно наступающий леденящий холод. Ава-Шатеро крепился, крепился, но вскоре даже выпитый ликёр не мог удержать необъяснимый холод, хотя он точно знал, что на улице сейчас можно спать и никак не получится замёрзнуть, но видно этот дом плевать хотел на климат. С проклятиями, ава-Шатеро медленно вылез из под груды щёбня, в которой прятался. Ещё несколько минут ушло на то, чтобы найти и аккуратно вытащить глиняную бутылку с остатками ликёра. То, что бутылка уцелела и в ней явно что-то побулькивало, а в доме не было слышно ни звука, несказанно приободрило молодого селянина. Сделав добрый глоток он почувствовал себя уверенно, ну мало ли что привиделось со страху.

Ава-Шатеро уже собирался уходить, как молнией сверкнула мысль о том, что нечем ему и похвастаться-то, как доказать твердолобым, что он отсидел ночью в Руинах и ничего с ним не случилось. Опечалившийся парень сделал несколько шагов к единственной уцелевшей вещи — редкому и дорогому оконному стеклу, как порыв ледяного ветра проморозил его насквозь. Эгегей, никак это само стекло и буянит, - подумал он, отступив на шаг и допивая остатки густого сладкого ликёра. Решение пришло в миг, он ещё докажет какой он храбрый и аве-Нани точно будет им восхищаться, мощный размах — и грубая бутылка стремительной молнией летит в сторону окна и беззвучно исчезает в стекле. Ошеломлённый селянин изумлённо смотрит на наглое окно, но разлившееся по жилам выпивка не даёт позорно отступить, подхватив с пола один из обломков, он резким броском швыряет камень. На сей раз отчётливо слышен всплеск и тут же взвывает ветер.

Пронзительный вой и накатывающие со всех сторон воздушные валы отдают ава-Шатеро во власть первобытного ужаса, он пытается бежать, но студёный ветер моментально высасывает силы, бежать сквозь воздух оборачивающийся льдом решительно невозможно и парень падает на колени, сжимаясь и тщетно пытаясь удержать тепло, под жестоким натиском обжигающе холодного ветра. Сколько это длиться? Секунды, минуты, а может и часы. Но вот мелькнул какой-то свет. Свет? До чего же мучительно открывать глаза...

Ава-Шатеро пришёл в себя лежащим на полу и свернувшимся в позе эмбриона, молочный лунный свет бил ему в лицо и он пошевелился. Ох, лучше б уж он этого не делал, вся одежда была проморожена насквозь, да и кожа словно была содрана.
 -- Больно? - донёсся до парня незнакомый голос, спокойный и уставший, полный ледяного безразличия...ледяного?!
Отчаянным усилием ава-Шатеро вскочил на колени, превозмогая боль в замороженном теле. Перед ним стоял некто очень высокий, закутанный в серую ткань, ни лица ни даже глаз незнакомца не было видно, хотя на нём и не было капюшона, но тени наглухо скрывали его внешность, оставляя лишь размытое очертание лица.
 -- Потерпи, не надо так дёргаться.
 -- Кто вы?!
 -- Я? Владелец этого зеркала.
 -- Зеркала?...
 -- Именно. Расслабься, я не сумашедший, просто твои человеческие глаза не в силах проникнуть через завесу грёз. Но я тебе помогу.
 -- Чело....поможжжете??
 -- Конечно. Мне же нужно, чтобы кто-то... перенёс это большое и тяжёлое зеркало. К сожалению ты один, и тебя может не хватить, но нет времени это исправлять...
 -- Не хватить?
 -- Большую часть тебя уже потратило зеркало, когда звало меня...не бойся...
Затянутые в серую ткань руки показались из под плаща незнакомца...СЕРУЮ?! Ава-Шатеро дёргнулся и попытался вскочить на ноги, но тело не послушалось его и он взмахнув руками начал медленно заваливаться на спину...холодные серые пальцы мгновенно схватили его за шиворот, зажав в словно в тисках. Селянин попытался закричать, но этот кошмарный некто встряхнул его одной рукой как котёнка, поставив на ноги, но не отпуская, впрочем, холодея от ужаса, парень понимал, что стоит на ногах только благодаря холодной и такой твёрдой руке. Кошмарный гость же шагнул вперёд и капелька света попала на его лицо, всего на мгновенья, но этого хватило, чтобы увидеть хоровод теней, опутывающих лицо и сплошные серебряные глаза без белков и радужки. Мама — подумал теряющий сознание от ужаса ава-Шатеро.
 -- К моему сожалению её тут нет, мне не помешало бы ещё немного еды...
Вторая рука мельнула и оказалась прямо перед глазами парня, длинные затянутые в серую ткань пальцы внезапно скрючились, по ним пробегли стремительные росчерки тёмно-серого, почти чёрного пламени и рука расплылась, а пальцы удлинились, вытянулись... С непередаваемым страхом, аве-Шатеро увидел, как пальцы чудовищного гостя превратились в  недлинные когти, окутанный тёмно-серым пламенем. Короткая тёмно-серая вспышка — последнее, что увидел паренёк из деревни Бхад-Баррено. Боли не было.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 17:17:48 by Мавиан »
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
паренек из
« Ответ #1 : 03 Марта 2009, 22:38:34 »
Сам писал?

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
паренек из
« Ответ #2 : 03 Марта 2009, 22:52:08 »
трагично :/
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

Nitesniper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Honor: +23/-1
    • Просмотр профиля
паренек из
« Ответ #3 : 04 Марта 2009, 10:54:51 »
А хде хэпи энд!? Давай сделаем продолжение истории, ну тип из портала появляется дру и вар (аля БР на Гг и мелкая нарезка из злодея). Позитивный настройчик ;-)

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
паренек из
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 12:16:21 »
Или влетает пачка десанта из Вархамер 40К с криками:
"Space Marines advance!Emperor protects!DIE HERETIC!This day shall be glorious one for the Emperium!!!" Пыщь-пыщь злодей убит :)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
паренек из
« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 15:01:49 »
2 Мавиан
Копирайт соблюдаю, помарки всегда ставлю) Так что моё, написано навскидку в тот же день, даже не отшлифовано толком, просто вштырило меня как бывает иногда. Моя беда в том, что редко когда допишу чего до конца, несколько дописанных рассказов даже не оцифрованны, а бумажные %).

2 Nitesniper
С хэпи ендом борюсь всеми силами. Точнее сам люблю хорошие концовки для героев....но...нельзя уж предсказуемость разводить. Некоторых героев приходиться убивать =)
Тем более что ГлавГад (ну или герой, это как смотреть) ничего страшного не сделал, он просто питается условно-разумными. На самом деле с учётом некоторых особенностей мира это даже убийством не назвать. Ценность жизни обычного человека (в нашем понимании "цивилизованных" горожан) равна 0, более того, не раскрывшему свою сущность человеку не будет ни посмертия, ни перерождения, для него смерть в любом случае конечно будет. И кто съест вообщем-то безразлично.

2 Amelmar
Ага. А потом скауты осмотрят планетку (хотя это и не планета таки даже совсем-совсем) и мигом устроют освященный Экстерминатус =) Да и убить злодея они не смогут, болтер бесполезен против чисто энергетической структуры. Вот пара-тройка Библиариев, или тем паче магов Хаоса, это да, уже угроза...
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: паренек из Бхад-Баррено
« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 17:30:08 »
Вообще Вахамер 40к тащит...Сделали бы Вархамер по вселенной 40к, а не фентези крап, я бы туда ушёл сразу :))

ЗЫ
2Рейлин я ни в коем случае не обсираю игру в которую ты шпилишь, просто она - не моё, и для меня крап имхо =)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: паренек из Бхад-Баррено
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 17:43:33 »
Амельмар - никаких обид, более того, я соглашусь, что вселенная 40к намного более интересна чем ваха-фэнтэзи, что-то там не то, совсем не то =)
Я очень жду грядущий экшен по Вахе 40к, ммм, какие сцены резни там =) Ну а пока приходиться иногда утолять голод играя в Rites of War. Dawn of War 2 - не успел как-то заценить, надо покупать лиц-ку, а денег пока в обрез =(

Не оффтоп - написать рассказ по вселенной Вахе это было бы очень приятно, но нужна титаническая работа. К стыду своему я ещё не прочёл и половины имеемых официальных книг по Вахе. (я про арми-буки и т.п., не про художку)
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Nitesniper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Honor: +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: паренек из Бхад-Баррено
« Ответ #8 : 06 Марта 2009, 02:15:12 »
2 Nitesniper
С хэпи ендом борюсь всеми силами. Точнее сам люблю хорошие концовки для героев....но...нельзя уж предсказуемость разводить. Некоторых героев приходиться убивать =)
Тем более что ГлавГад (ну или герой, это как смотреть) ничего страшного не сделал, он просто питается условно-разумными. На самом деле с учётом некоторых особенностей мира это даже убийством не назвать. Ценность жизни обычного человека (в нашем понимании "цивилизованных" горожан) равна 0, более того, не раскрывшему свою сущность человеку не будет ни посмертия, ни перерождения, для него смерть в любом случае конечно будет. И кто съест вообщем-то безразлично.
Эх... ну может у него хоть сын-герой остался, который отомстит за батьку? ;-)

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: паренек из Бхад-Баррено
« Ответ #9 : 08 Марта 2009, 22:46:41 »
Цитировать
Эх... ну может у него хоть сын-герой остался, который отомстит за батьку? ;-)
Не а. Как бы мир довольно-таки развит. И все сильные знают друг о друге. Вообщем-то появление из ниоткуда "мега-имба-труЪ" героя невозможно у меня, точнее возможно, но 1 заряд на любую идею, т.е. однократно =). А заряд исчерпан на ГлавГадГероя. Да и на самом деле, бесят меня авторы подкидывающий врагов из ниоткуда. Классический пример такого убожества - серия Dragonlance, чуть-чуть у Сальваторе с историей Дриззта наблюдается.
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.