29 Марта 2024, 16:54:41

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Маринча и Дуб  (Прочитано 8815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #15 : 24 Сентября 2008, 12:17:19 »
Я не критик ;-)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

Dubishev

  • Тень
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Honor: +10/-2
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #16 : 24 Сентября 2008, 12:25:12 »
Да марина умеет писать , скоро придумаем продолжение

Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #17 : 25 Сентября 2008, 18:59:50 »
Молодец Маришка, мне понравилось, жду продолжения


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #18 : 02 Октября 2008, 17:01:43 »
[


Nitesniper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Honor: +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #19 : 08 Октября 2008, 06:21:20 »
а критика???
А мне понравилось :-) Критиковать небуду. А вот стражников, бьющих девушек по голове я бы порезал на ремни :-D

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #20 : 24 Ноября 2008, 15:38:05 »
Рассказ незнакомца

Очнулась Маринча в маленькой душной камере на жёсткой вонючей соломе. Приподнявшись на локтях, она огляделась: почти под потолком было прорублено небольшое зарешеченное окошко, из которого сочился желтоватый свет фонарей. Видимо, был уже вечер. Маринча вздохнула, провела рукой по шершавой стене. Сильно болела голова, а вот знак на руке будто успокоился  и даже как- то поистерся. Из тёмного угла высунула мордочку крыса. Пошевелила ниточками-усиками, поморгала блестящими умными глазками, повела носом и вдруг испуганно юркнула обратно. Послышался равномерный стук в стене, Маринча прислушалась, тихо позвала:
   - Эй там есть кто живой?
   - Меня кто- нибудь слышит?
   - Да…Я тебя слышу…
Шепот был настолько тих, что эльфийка еле разобрала слова.
   - Я сижу здесь уже неделю … Хотя… Может быть и больше…Я потерял счёт времени… Хочешь послушать мою историю?.. – Собеседник за стеной помолчал. – Когда то у меня было всё: друзья, любимая девушка, дело, которым мне нравилось заниматься… Но… я вынужден был уйти. Как трудно было оставить всё! Как я страдал! Даже не представляю, что было с моей любимой… - Невидимый собеседник горестно вздохнул. – Да, мне пришлось уйти… По просьбе моего Хранителя я отправился на разведку в новый мир, который несколько лет назад открыли друиды с Лунной поляны, они тщательно скрывали этот секрет от Орды..  и даже поставили на его охрану  дракона Летона и сокрыли портал в Сумеречном лесу, некогда провинцией эльфов, а ныне осквернённой нежитью частью Восточного Королевства. Дело в том, что только друид мог подойти к порталу, только эльф мог увидеть Дракона… Хранитель дал мне медальон, вернее половинку его, сказал что на нем какие-то руны, непонятны ему, но возможно будут понятны мне… Часть медальона представляла собой месяц, половинку луны, по краю шла надпись на дарнасском языке:
«Anu”dorinnil” n ash”t t”ase”…», что в переводе звучало, как «Проникновение вглубь мешает…» Мешает чему? Таинственная надпись не давала мне покоя… Почему у моего соратника оказалась только часть медальона? Зачем он мне?.. Вопросы пока оставались без ответа…
               Итак, мне пришлось пойти на поиски этого портала, я знал примерно его местонахождение, но карты не было, и поэтому приходилось пробираться по этим вымершим землям практически вслепую. Я начал свой путь из Штормграда, где оставил всё  что у меня было, и, перейдя Эллвинский лес, подошел к небольшой веселой речке, которая не пускала темноту и нежить  на светлую сторону людей. Я остановился и решил, возможно, в последний раз вдохнуть свежего воздуха. Над моей головой чирикали птицы, небо было абсолютно чистое, ярко светило солнце, под ногами расцветали и благоухали цветы… Но надо было идти в темноту: времени оставалось не так много. Я переплыл реку и понял, что темнота обволакивает меня со всех сторон. Сумеречный лес нельзя было не с чем перепутать, я бывал тут раньше, но как говорят проездом,- шёл в тернистую долину и не сворачивал с дороги, да и шагал я не один, а со своей любимой,  и если мы вместе, то любые трудности нам нипочем! Пройдя немного в глубь леса, я наткнулся на остатки небольшой деревушки. Она превратилась в кладбище: никого не было видно, но откуда-то доносился плач ребёнка… Осторожно ступая по рыхлой земле кладбища, я начал продвигаться на звук. Подойдя ближе я увидел злого мага: я читал о них, но раньше никогда не видел. Это был некромант, а рядом с ним шёл его воскрешённый воин- скелет и нёс в руках ребёнка. Возможно, они украли его для какого- то жертвоприношения или просто поиздеваться, а может сделать его таким же как они сами, в любом случае я не мог пройти мимо! Да, мне было поручено не отвлекаться по мелочам, но я чувствовал, что ребенок как-то связан с тем, что я ищу… Я подошел поближе, но так чтобы они меня не видели, резко принял форму боевого медведя  и быстрым наскоком оглушил некроманта. Мертвяк был хорошим магом, но практически не защищён и физически не подготовлен, нет, я его не убил , но оглушил на несколько часов. Оглянувшись на скелета, я увидел, что бесконтрольный защитник мага упал грудой костей; но тут земля зашевелилась, и оттуда начали появляться руки умерших, честное слово, у меня волосы на голове дыбом встали! Выхватив ребёнка, я поспешил покинуть это проклятое место. За пределами кладбища я остановился перевести дух и пообщаться с новоспасённым. На вид мальчику было лет 8- 9. Как ни странно ребёнок даже не был достаточно напуган, было ощущение, что всё это ему уже не в новинку. Он рассказал, что часто гуляет по Сумеречному лесу, потому что отец научил его становиться невидимым. Я похвалил его и сказал, что если он в таком возрасте уже так хорошо прячется, то из него выйдет неплохой разбойник. Мальчик радостно заулыбался. Тогда я спросил его, может ли он помочь мне, хотя бы подсказать в какую сторону идти, и к моему удивлению, ребенок рассказал, что посередине Сумеречного леса есть странные горы, а среди этих гор бежит  неприметная тропка…  Многие смельчаки пытались пройти по ней, но никто не возвращался, да и отец парнишки не вернулся… Мальчик долго смотрел вдаль. И вдруг вынул из кармана маленький камешек на черном шнурочке, вложил мне в ладонь и объяснил, что от отца у него осталось только эта побрякушка, отец дал ему её и сказал отдать только тому человеку, который придёт в Сумеречный лес с добрыми намереньями, а не для того чтобы продолжать сеять зло и смерть. Ребенок снова замолчал, и я увидел, что по щекам его текут слезы, но мальчик решительным движением руки смахнул капли и снова улыбнулся. Настал вечер. Мы поужинали; уютно горел костёр, ветки весело трещали, ребенок спал завернувшись в мой плащ. Я долго смотрел на огонь, вспоминая своих друзей, пока, наконец, не задремал… Утром мы с мальчиком тепло распрощались. Я обещал взять его в отряд…
   Я двинулся через горы в обход, путь был недолгим, и ничуть не увлекательным: скелеты лежали повсюду, честно говоря, было страшновато. Я поднялся на возвышенность, с которой было видно всё: и портал и дракон. Да, всё как описывали друиды: кусочек эльфийской земли и солнца посреди умершего леса. Почему-то я не боялся дракона: его же поставили сюда такие, как и я, друиды, защитники леса и всего живого, а  значит и мне незачем его боятся. Уверенный в своих догадках, я смело подошел к дракону и вдруг почувствовал сильный удар, от которого упал на землю и на несколько секунд потерял сознание… Я уже почти попрощался с жизнью, потому что ни убить это существо, ни убежать от него, не представлялось никакой возможности; но почему-то  вдруг вспомнил о той безделушке, что дал мне мальчик , и с удивление увидел, что половинка луны, что висела у меня на шее парит в воздухе, а шарообразный камешек мальчика выплывает из моего кармана… Раздался чуть слышный хлопок, и надо мной повис целый амулет, состоящий из месяца и солнца, месяц отливал серебром, солнце золотом…
       - Ходят тут всякие… Валяются на моей травке… Что я курить-то буду? Съесть тебя что ли? – услышал я чуть хрипловатый голос и понял, что этот амулет позволяет понимать и самому разговаривать с драконами!
Я медленно поднялся, вытряхнул из волос ненужный мусор, приосанился:
       - Прости меня, о Владыка Летон, Хранитель портала, я пришел к тебе с миром и благими намерениями… - Я немного помолчал, подождав, какой эффект произведет моя речь на дракона. Черт, я впервые разговаривал с самым настоящим драконом! – Позволь мне пройти в портал и узнать, что за земли там… какие существа населяют тот мир… Что ты на это скажешь?
       Дракон молчал долго, я уж подумал, что он уснул. Вдруг он странно захрюкал и дым из пасти пошел мелкими колечками, я понял, что он смеется.
       - Владыка! Хранитель! Ха, смешной ты, маленький эльф, но я вижу, что у тебя открытая душа и доброе сердце, ты молодец, что -спас мальчика от нежити, за ним будущее… - Ноздри дракона раздувались, на чешуе играли в догонялки солнечные зайчики. - Да, я наверное разрешу тебе пройти, только учти, в том мире нет зла!
        Бочком я обошел дракона, еще раз полюбовался им…
Передо мной открывался портал… Веяло от него прохладой и тайной… В последний раз я оглянулся и обвел глазами красоты эльфийского леса, а затем решительно шагнул в портал…
     

Мне было легко и весело, вокруг было все зелено- желтое и мне хотелось танцевать и прыгать от счастья, но вдруг на меня вылили ведро холодной воды! Нет, меня всего обмакнули в эту ледяную воду! Испуганно я замолотил руками, и открыл глаза - я был под водой! Вынырнув на поверхность, я увидел, что нахожусь посреди озера Элуны в лунной поляне… Задрав голову, я обнаружил, что портал из которого я вероятно выпал находится на высоте самого старого Дарнасского ясеня… Ну ясно…портал только для драконов….
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 15:55:29 by Marincha »
[


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #21 : 24 Ноября 2008, 20:29:13 »
Зачитался и не заметил как закончилась часть, Маринч хотелось бы узнать что случилось дальше с Дубом ( ведь как я понял, именно он был тем, кто сидел за дверью в темнице) ;-)
З.ы. Я теперь понял, зачем ты сегодня спрашивала про дарнасский язык ;-)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 20:32:06 by Мавиан »

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #22 : 25 Ноября 2008, 10:54:14 »
маленький ньюансик: раньше квенты писались только мной, и придумывала я все сама... но эта квента и последующая наше с Димой совместное творчество: история незнакомца: полностью фантазия Дуба, я только лишь немного подредактировала стиль и язык)))
[


Lelur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Honor: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #23 : 28 Ноября 2008, 22:11:39 »
Слушай Марин , здорово у тебя получается ! А если накидать тебе мои наброски ты смогла бы расписать их в своем стиле ? Мне оч нравится .

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #24 : 29 Ноября 2008, 00:36:27 »
эээ... ну как бы это сказать...тогда они изменятся...и это не будет не просто редактирование но и соавторство даже))) в принципе, я не против))
[


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #25 : 29 Ноября 2008, 15:34:47 »
 Соавторство тяжелая работа, я знаю по себе, но все что выходит из под пера Маришки с Дубом не противоречит само себе в разных частях, как бывает у соавторов. Про некроманта и мальчика - логически надо разбить на абзацы различнве части повествования. Описания персонажей, мальчика, Дасквуда - да да, банальной строчки о туманах и цветочках, о кудряшках и одежке - в панорамном и портретном стиле - это бы очень украсило повесть. Но это ИМХО. Думаю что каждый читая Маришкины повествования видит что то свое. Это и есть талант ;-)
Ждем продолжения повести.


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #26 : 29 Ноября 2008, 17:25:47 »
мы все равно будем переписывать эту главу, так что строго не судите... придумали еще интереснее)))
[


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #27 : 29 Ноября 2008, 17:26:54 »
Я не сужу, я пытаюсь помочь, сам уже давно не пишу...


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Lelur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Honor: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #28 : 29 Ноября 2008, 17:31:19 »
 ;-) ;-)просто у меня много идей и набросок а времени нет , поэтому с удовольствием отдал бы в *Хорошие руки *

Lelur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Honor: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #29 : 29 Ноября 2008, 17:33:09 »
Маринч , как будешь готова , т.е. будет время напиши в приват