19 Апреля 2024, 06:46:39

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 3
Total: 3

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Однажды в Силитусе  (Прочитано 3965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
Однажды в Силитусе
« : 21 Декабря 2008, 01:32:48 »
Вторая моя не совсем квента, но описание исторического события. Почти все диалоги дословны, писалось по "горячим следам"  :-)
P.S.Если кому-то не понравится, что здесь засветилось его имя, могу заменить или убрать.

   



   Что вы чувствуете, когда, идя по крупному городу, встречаете лишь редких прохожих, неудержимо спешащих куда-то? При этом вы совершенно уверены, что не спите, и к врачам по болезням мозгов ходить не приходилось… Но факты – вещи упрямые, и воображение рисует все возможные варианты причины столь странного явления.  Поэтому молодой священник, совсем недавно покинувший стены Нордширского аббатства,  усиленно думал, разглядывая  Торговую площадь Штормграда.
    Нападение Орды? Но все стражники на месте, нет ни трупов, ни шума. Эпидемия? Да, недавно по Азероту прошлась чума, но Серебряный рассвет с ней справился. Праздник? Так ведь тихо же, даже в порту ругани стало поменьше. Выходит, какое-то событие…Но почему об этом ни слова не говорилось ранее?
С этими мыслями клирик дошел до Ратуши,  по привычке обходя скамью справа, на которую так любил взбираться гнум  Билл Трикенвальт, чтобы клянчить у прохожих ткань. Но на этот раз никто не окрикнул его, десять раз помянув славу Альянса и двадцать – имя короля. Трикенвальта на скамье не было. Не было его и возле нее. Жрец стал усиленно вспоминать, на что же собирал карлик ткань, или, по крайней мере, чем он это обосновывал? Так-так, там было что-то про Калимдор, бинты, Силитус, пудру…нет, пудрой доставал другой гнум, брадобрей…Трикенвальт кричал еще про Орду и про…Ан-Кираж!



   Силитус же в это время был полон народа. Небо над Крепостью Ценария  было черно не только от стай насекомых, но и от гиппогрифов с мантикорами. Десятки героев Альянса и Орды прилетали в этот обычно пустой городок и отправлялись на юг. Подлетал к крепости и недавно вернувшийся из Нортренда друид. Он проделал долгий путь из теперь уже северного Даларана, пересек весь Калимдор и часть великого моря. Потому что сегодня древний город Ан-Кираж отворял свои врата. Этого ждали, а многие и жили надвигающимся событием. Самые старые жители Азерота еще помнят подобное, но кто ж знает, что из их россказней правда, а что – пустые байки? Поэтому лучшие воины с обоих континентов спешили сюда, в Силитус, где писалась История.
   Друид неспеша слез со спины гиппогрифа, поправил доспех и оглядел внутренний двор Крепости (который, кстати говоря, являлся вершиной холма). Повсюду был песок. Он скрывал от взгляда окрестности, попадал в глаза, скрипел на зубах, забивался в многочисленные трещины домов и досаждал десятком иных способов. Правда, надо отдать ему должное: он не отдавал предпочтения ни эльфу, ни орку, с одинаковым упорством вызывая ругань у обоих. Единственное, что не было погребено под песком – лунный колодец, выглядевший в этих краях дико и одиноко.  Его окружали служительницы Ценария, неодобрительно посматривая на мельтешащих повсюду искателей приключений.
   Ухмыльнувшись, друид оседлал огромного иссиня-черного кота и поехал по дороге, спиралью спускавшейся к пустыне. Там его ждало еще более удивительное зрелище: напротив друг друга, злобно сверкая глазами из под глухих шлемов, стояли гномы и орки. Дорогу патрулировали всадники обеих фракций, а за пехотными рядами располагались боевые машины. Причем нацелены они были отнюдь не на Ан-Кираж.
Дальше на юге сложно было что-то разглядеть, но за тоннами пыли угадывались очертания древних стен и башен. Туда и отправился друид, слившись с толпой таких же путешественников.
Перед самыми Вратами находилась площадка, к которой вела широкая лестница. Ее венчала установка с видавшим виды гонгом. Все окончание лестницы было забито героями Альянса, которых здесь собралось несколько десятков. Чуть ниже расположились, вопреки своему названию, немногочисленные воители Орды. Судя по их растерянным лицам, они сами не понимали, каким образом их вдруг оказалось в полтора раза меньше Альянса.
   Поднимаясь по лестнице, друид чуть не наступил на чьи-то кости. По виду они напоминали орочьи, но запросто могли оказаться и людскими. Одно точно – они не были ни тауренскими, ни гнумьими.
-Эй, Лэгронд! – окрикнул друида знакомый голос сверху,- мы здесь, давай сюда!
Недалеко от гонга стояли Гарус и Элвериэль, обладатели точно таких же сине-золотых туник, как и у него.
- Остальные вот-вот подтянутся, - Проговорил Гарус, также входящий в Круг Ценария, -   Кто-то на подлете, кто-то обещал скоро подойти…
   Друид не успел договорить, в толпу ворвался бешено вопящий ордынец, отбросил пару человек и начал что-то колдовать, но быстро отправился в мир иной.
-Чертов камикадзе! – проворчал зарубивший его паладин.- Не хватало тут еще свалку устроить.
-Надо урок долбанных завалить всех, пока еще можем! – Раздраженно закричал ночной эльф, одетый в кожаный доспех,- нехрен бросаться на нас, если мозгов нет!
-Мы тут как бы с одним врагом воюем, олух – Возразил паладин, - не для того я полгода кожу сдавал, чтобы троллю кровь пускать. Это и в Альтераке сделать можно.
-Если мы их не перебьем, они тебе сами кровь пустят,- настаивал эльф, - и не врата ты увидишь, а …
Что же там бы увидел воин света, эльф договорить не успел. Снизу раздался шум и, ругнувшись напоследок, забрызгал всех кровью гнумский чернокнижник.  В спине у него торчал добрый десяток стрел и топор.
-Так ему, идиоту, и надо! – Заметили очевидцы. – Зачем он в урок демона запустил, никто и не понял.

   Длинную речь о вероломстве орков, которую начал произносить воинственно настроенный эльф, Лэгронд не расслышал из-за крика согильдийца:
-Эй, Изен, поднимайся сюда!
К ним шел Изенгрим, глава гильдии Тени Ашенваля, а за ним еще двое бойцов со знакомыми гербовыми цветами. Когда они поднимались, то прошли мимо рядов ордынцев, которых стало раза в два больше.  Они перешептывались и неодобрительно косились на альянсовцев, которые теперь были в меньшинстве, но по прежнему окружали гонг.
   Собравшись вместе, Тени стали ждать открытия врат. Большей части отряда по прежнему не было. Каждый в толпе хотел что-то сказать и не отказывал себе в этом, потому вскоре разговоры слились в неразберимый гул. Все ждали.
   Когда и как это началось, Лэгронд не заметил. Рядом с ним вдруг разорвался огненный шар, земля покрылась трещинами и накалилась докрасна. Пораженные стрелами, рядом упали два человека. Все еще надеясь, что это лишь мелкая стычка, друид сделал пару шагов назад. Через несколько секунд бой кипел уже по всему периметру, в глазах рябило от вспышек огня, молний, ледяных стрел и взмахов мечей. Быстро прочитав заклятие, лечившее окружающих бойцов, друид приготовился применить благословление.
Он стоял на краю площадки, что его и спасло. Взрывная волна разбросала всех вокруг,  несколько сражающихся упали вниз, в небольшой песчаный овраг. Быстро добив упавших ордынцев, они стали огибать площадку, направляясь к лестнице. Но Альянса там уже не было. Теперь у гонга стояла только Орда.
   Лэгронд направился на север, где перегруппировывались выжившие. Издалека он услышал резкие крики и ругань, а подойдя поближе, стал различать и слова.
-Черт, возьми, нахрена теперь здесь эта свалка?
-Зачем вы начали, мы тут не за этим, вашу мать!
-Балбесы, резать надо было их, пока их было мало, и держать на кладбище, чтоб уж точно не вылезли! Пи**ец, Альянс опять проиграл…
-Я говорил, что этих уродов мочить надо было пока могли, - послышался голос того раздраженного эльфа, - а вы нюни развесили и ждали как скот на бойне!
-Ты, Шого, сам только стоял и кричал, а орду дразнили твои молодчики из Тринадцатого легиона.
-Этот бой должен был объединить Альянс и Орду, а не превратиться в мясорубку, - послышался  спокойный голос Изенгрима, - И мне очень жаль, что первыми начали именно наши идиоты.
-Блин, ты сам в боевой гильдии состоишь, а тут хныкаешь, что нечего нападать было! – кричал Шого.
-Шого, ты дебил полный, поосторожней со словами, - оборвал его Корнек.

Подойдя ближе, Лэгронд увидел группу из двух десятков человек, разделившихся на два лагеря – первые ругали горячие головы, начавшие бойню, вторые укоряли первых в излишнем пацифизме.

-Шого, - тихо проговорил Изенгрим, - ты ничтожество, вызываю тебя на дуэль.
-Я сейчас не о событии, а о том, что Орда все равно бы сделать ничего не дала! – как бы не заметив последней фразы, продолжал эльф, - Вы там стояли и молча смотрели, когда надо было их всех в Силитусе перебить!
«ВРАТА АН-КИРАЖА ОТКРЫТЫ! К ОРУЖИЮ!» - Грянуло на всю пустыню.
Вдали послышался шум боя. Люди угрюмо смотрели в землю.

   К Крепости Ценария начали подтягиваться остальные Тени Ашенваля. 
-Все сюда, будем молодежь призывать! – крикнула издалека Громкая, Хранитель гильдии. Друид, которому надоело выслушивать взаимные упреки окружающих, направился в ее сторону.
   Для открытия портала необходимо три человека. Но сейчас было только два.
-Ну же, еще кто-нибудь один! -продолжала Громкая, - надо Рассвет призвать!
«Кто-нибудь один…нет ничего менее располагающего к действию, чем эта фраза. Кто-нибудь – это почти всегда другой, не я. И бессмысленно обращаться ко всем сразу и ни к кому по отдельности»-мрачно думал Лэгронд. Но в слух, впрочем, ничего не сказал.
-Эй, что никто не идет?! – Не унималась чернокнижница, - Вы все, блин, такие классные!
-Пошли к Вратам, там наверняка уже Орды нет. Зато есть наши, которые хоть призвать помогут, - сказал Лэгронд и поскакал на юг.

   У Врат подошедшие воины Альянса и редкие ордынцы отбивали атаки исполинских монстров, шедших изнутри. Хоть наконец-то междоусобица и прекратилась, отдельные личности, оказавшись в большинстве, били в спину оставшихся воителей Орды. В десяти метрах справа Шого перекинулся в кошку. Заметив это, Лэгронд достал небольшую книжицу, заполненную десятками имен, открыл на закладке «КЦ», где было написано только два имени, «Царапыч» и «Хорриган» и с мрачным видом добавил  запись - «Шого»
   Постепенно бой затих, через портал к Вратам переместились все желающие Тени.  Два десятка бойцов, считающих своим домом Ашенвальский лес, наконец собрались в Силитусе. Подходили многие другие опоздавшие и из лагеря Альянса, и из Орды. Многие жители Штормграда, Стальгорна и Дарнасса подходили к группе из Ашенваля и ждали своих отставших товарищей там. Но вскоре Тени покинули Врата и отправились в Крепость на общее собрание, приуроченное к полуторалетию гильдии (некоторые шутили, что даже Врата открыли специально к этой дате).
   Под ворчливые комментарии служителей Ценария, они расселись вокруг Лунного колодца и принялись обсуждать внутренние проблемы. Но то один, то другой поглядывали на юг, откуда слышались крики командиров и гром пушек. Гиганты штурмовали уже саму Крепость, и армии Альянса и Орды, словно поучая диковатых искателей приключений, отражали натиск плечом к плечу.
Под конец не удержался и глава гильдии, в завершении собрания спросив:
-Кто там хочет в Ан-Караж сходить?
-Мы! На Ан-Кираж! – закричали Тени и начали седлать своих скакунов.


-И что, прямо все пошли? – недоверчиво спросил, набивая трубку, кряжистый гном-рубака по имени Балор.
-Ну, не все конечно, - протянул Лэгронд, - хотя добровольцев хватило…Но суть не в этом.
В таверне Чародейского квартала Штормового друид начал рассказывать о том, что увидел за Вратами Ан-Каража, при этом периодически посматривая по сторонам. Знакомые чернокнижники порой говорили о духах, которые тут прячутся по углам. И вдруг не врали?
А его рассказ внимательно слушал начинающий священник, который наконец получил ответ на так взволновавший его утром вопрос…

Продолжение следует. Возможно *write*
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 15:13:36 by Lagrond »


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #1 : 21 Декабря 2008, 01:53:18 »
Превосходно! Отлично описанное эпическое событие, которое многие ждали)
Хмм мне понравилось что есть имена наших героев, и позорные реплики парочки нытиков тоже к месту.
А разве было продолжение? Если да то очень рад был бы почитать ибо сам не пришел на это событие.

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #2 : 21 Декабря 2008, 02:00:10 »
продолжение было, причем небезынтересное :-)
Чего стоят только прыжки с большой высоты в маленькую лужу!


Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #3 : 21 Декабря 2008, 11:52:09 »
Лэгронд, это великолепно!!! у тебя отличный стиль и язык, здорово пишешь, одним словом! Жаль, что меня там не было...
[


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #4 : 21 Декабря 2008, 13:48:04 »
Лэгронд, спасибо. В гильдии еще одним талантливым летописцем больше. Ребята, он увидел эту мясорубку по другому по своему, с такой интересной стороны. Давайте поддержим человека - мне понравилось во всяком случае, жду продолжения.
По стилистике- вопросов нет, очень живо. Грифонов в Калимдоре замени на гиппогрифов.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 13:57:12 by Izengrimus »


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Оллиенель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Honor: +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #5 : 21 Декабря 2008, 15:02:56 »
красиво описал :) как будто сама там побывала.. интересно очень, спасибо :)

И этой земле никогда не узнать улыбку Элуны, покуда эти существа бродят на свободе.

Lagrond

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 415
  • Honor: +26/-3
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #6 : 21 Декабря 2008, 15:11:34 »
"Грифонов в Калимдоре замени на гиппогрифов"
Эх, действительно проглядел )
Надо почаще бывать в родном Калимдоре.
Спасибо за отзывы )


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #7 : 22 Декабря 2008, 09:06:20 »
Вот нарыл видос по открытию http://files.filefront.com/Thermoplug+gate+openavi/;12730775;/fileinfo.html

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 05:02:28 »
Ага, я смотрел, хоть и сняли со стороны Орды но все таки ивент запечатлели.


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Lelur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Honor: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #9 : 24 Декабря 2008, 22:56:46 »
Шикарный рассказ. Живо, реалистично просто класс !

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Однажды в Силитусе
« Ответ #10 : 25 Декабря 2008, 00:59:27 »
Эпичне,шикарне,угарне :)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс