28 Марта 2024, 19:36:04

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 2
Total: 2

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Пробуждение  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оллиенель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Honor: +13/-3
    • Просмотр профиля
Пробуждение
« : 24 Декабря 2008, 15:10:19 »
Маленькая квента о маленькой эльфике в ту пору, когда она еще была на пиратке и воином :) выкладываю в качестве маленького напоминания о том, что мы - Тени Ашенваля, и Астранаар, по идее, под нашей защитой?.. а то в последнее время вообще про него не слышно в гильд чате, а знают ли новенькие про эту традицию, даже и не знаю..

Пробуждение.
Пробуждение. Как всегда, утро пасмурное, не предвещает ничего, кроме очередного сурового дня... Нет, не как всегда, как в последнее время. Но это тянется и тянется. И время уже властно над тобой, а не ты над ним. И ему вздумалось перетечь в  "всегда"...
   Потянутся, улыбнуться, звон кольчуги уже не раздражает, уже привычен. Меч стал почти любим, а когда-то был так ненавистен. В начале. В начале "Всегда".
   "Кстати, о мече... Мне кажется, или кто-то вроде меня поленился его вечером привести в цивильное состояние?" - самоирония - вот лекарство от рутины.
   .. Эльфийка энергичным движением вскочила с кровати, улыбнулась. Война это да, но она заставила-таки себя вчера добрести до поселка, что значит - ночевка не под открытым небом (что случалось не раз), а в сравнительном уюте и тепле. и вот она, кольчужечка любимая, лежит рядом на стуле, вычищенная, блестит... кто-то позаботился. Ну да, о Воинах Альянса заботятся. Ведь не они так кто ещё будет сдерживать Орду в ее мародерских и неоправданных набегах? Воинов не по роду занятий махания мечом, а по призванию Защиты и Справедливости.
   "Вот кстати, если я спала в гостинице, откуда тогда звон кольчуги? опять дурацкие сны..." - эльфийка делала два дела сразу: размышляла и одевалась. Сначала рубашка из тонкого шелка - не роскошь, а подарок. Все, что осталось на память об одном из друзей. Затем все как у всех: кольчуга, штаны аналогичного плана, широкие браслеты из крепкого металла, рукавицы из того же, сапоги... Металл, металл, металл... сколько можно его на себе таскать? Платье и босиком по траве побегать в лесу. Нда, мечтать не вредно... Даже в поселке себя нельзя чувствовать полностью защищенным. Орда каким-то образом умудрялась проникать везде. Даже такие родные и с виду тихие леса Даркшира и Ашенваля таили в себе неприятные сюрпризы. В последнее время все больше и больше...
   Собственно, за этим она и прибыла в Астранар. Напевая какую-то песенку, она спустилась со второго этажа гостиницы, приветливо кивнула хозяйке и вышла на единственную улицу поселка. Дел было много, но в первую очередь надо отдать донесение, кому.. кому.. а, вот кому! Быстро справившись с поручением и получив задание, она побежала на верх гостиницы за своими вещами. Плащ на плечи, щит, ножны к поясу и вперед! Задание как всегда рутинное: на побережье стало появляться все больше и больше Наг, и их наглость уже дошла до предела, пора приструнить. Эх, знала бы эльфийка куда ее заведет это задание..
   С улицы раздался полный боли крик и эльфийка замерла на пороге комнаты. Опять? Она быстро слетела по лестнице и выглянула наружу: нда, не такого она ожидала. Орда сюда заглядывала, и частенько, правда обычно это были не очень умелые экземпляры, справится с которыми охране поселка не составляло особого труда, но это.. В дальнем конце улицы виднелся один из тех, кого она ненавидела больше всех. С наглой усмешкой Кровавый эльф добивал очередную Стражницу. Это был умело подкованный мастер своего дела, в обмундировании такого качества, о котором эльфийке доводилось только слышать, не то что видеть или носить. Бой был неравный. Он был неравный с любым жителем и стражем деревни. Астранар не такой стратегически важный поселок, чтобы выделять на него каких-то супервоинов. Таково было мнение руководства, которому, как уже поняла Олли, доказать что либо сложно весьма и весьма. Но в данный момент было не до размышлений: она схватила лук и, выскочив из домика, послала в нападавшего стрелу. Одну, вторую. стелы летели одна за одной, да вот толку от этого не было: они были для него не больше укуса комара. А какой урон может принести простая стрела зачарованной броне? Эльф высокомерно усмехнулся и послал СВОЮ стрелу, которая поразила острой болью. Дыхание перехватило, но надо стоять, стоять до последнего. Стиснув зубы, Олли побежала к нему, доставая по дороге меч. "А ты упрямая!" - с этими словами он еще раз прицелился и неспешно спустил стрелу с тетивы. Эльфийка упала.
   
   Смерть для Воинов Альянса, его Служителей (впрочем как и для Ордынских мародеров) это сгусток боли. Проходя через эту Боль они возрождаются, чтобы вновь и вновь скрестить свои мечи и заклятья в этом суровом мире. В бою воин боли не чувствует. Почти. Когда ярость застилает глаза, когда поднимается что-то могучее и древнее в душе, когда хочется только убить противника, когда крик вырывается из груди и от этого крика противник столбенеет или убегает в страхе, боли нет. Но когда тебя хладнокровно расстреливают..
   
   Возрождение тоже процедура не из приятных, и ощущать это вновь и вновь, вновь и вновь.. А день так хорошо начинался! Но стоять надо. Олли и еще несколько эльфов не давали покоя наглецу (а кто первый начал?) . Надо было отвлечь его внимание от мирных жителей до прихода подмоги. В то, что она будет, верить надо, иначе не выстоять. Эльфов Крови Олли ненавидела особенно сильно, их злоупотребление магией, высокомерность и нежелание исправлять свои ошибки привели к началу затянувшегося конца. За эльфов Олли их не признавала, у них не было ни чудесного голубоватого оттенка кожи, ни звездного блеска в глазах, эльфийскими остались только уши. Они изменили умению прятаться в тени, изменили сумеркам и ночи. Предали древнюю богиню Элуну и ушли к солнцу. Чтож, туда им и дорога.. Но вот то, что они изменили Альянсу было уже совсем непростительно. Когда-то в давние времена плечом к плечу с людьми они сражались с племенами троллей, помогали людям Азерота и научили их магии. много воды с того времени утекло...
   Между тем, бой (если это можно так назвать) продолжался. Воин, охотник и маг (да, да, маг! каким образом сюда попал гном уму непостижимо!), не обученные еще настолько, насколько владел своими умениями Ордынец, только раздразнивали его,  проходя через боль, постоянно умирая и вновь возрождаясь,  но свою задачу выполняли: задержать, отвлечь, дождаться подмоги. На нее была надежда: в самом начале нападения один эльф успел вскочить на грифона и улететь. Пока не был убит мастер полетов, без команды которого, как известно, ни один грифон не тронется с места...
   Сильный удар когтистой лапой в спину оповестил всех о такой долгожданной помощи! Мягких кошачьих шагов враг  не услышал. Он не почувствовал за своей спиной подвоха, красться в тени - отличное умение друидов, которое не раз спасало им жизнь, и, что еще важнее, не раз обеспечивало успех нападения. Ордынец был обречен. Еще несколько неуловимых ударов - и саблезубая кошечка сладко потянулась у свежего трупа.
 - Вот мы и пустили тебе немного крови, Кровавый! - промурлыкала она.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 15:17:32 by Оллиенель »

И этой земле никогда не узнать улыбку Элуны, покуда эти существа бродят на свободе.

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Пробуждение
« Ответ #1 : 24 Декабря 2008, 21:19:08 »
Машунь, помню-помню, этот квент еще с форума Блудмиста))) сейчас читали вместе с Димкой- оба в восторге))) ну вот и я еще и еще могу тобой гордиться!!^^
[


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Пробуждение
« Ответ #2 : 24 Декабря 2008, 22:22:43 »
Ситуация очень бональная и частая(
Как то дня 2 назад прилетел на вызов в ашен, а ордынец за минуту до моего прилета после полного выреза астранала портнулся камнем( в итоге я увидел так сказать тлеющие руины а опоздал всего на пару минут.

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne