28 Марта 2024, 14:42:59

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 2
Total: 2

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Сеттинг и моя вселенная  (Прочитано 4156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Сеттинг и моя вселенная
« : 04 Марта 2009, 17:17:32 »
Суть данного топика — обсуждение концепций и обмен идеями. Всяческая критика только приветствуется. Все выкладываемые идеи мною — без копирайтов, берите на здоровье, часть их всё равно тем или иным способом заимствованна и кто я чтобы судить других. Однако ПРОШУ писать в соответствии с научной логикой. Бритва Оккамы наше всё, обсуждать колебания эфира в пространстве не буду, ибо это бесперспективно =)

Сперва отдельно опишу некоторые свои общие постулаты. Оговорюсь, это не сеттинг. Это не концепт. Это мои мысли об устройстве реальной вселенной, которые будут перенесены на "вселенные-отражения".

1) Материя как таковая представляет собой сложный замкнутый процесс. В мире существует нечто, что для простоты мы назовём первичной энергией ("первовещество"), замкнутое в сложную динамическую систему. Де факто это нам даёт принципиальную возможность неограниченной трансформации энергии. В дальнейшем же термин процесс = материя. Нематериальное существует лишь в облике свободного первовещества, материя никогда (окромя особых случаев фундаментальных стабильных исключений) не взаимодействует с нематерией. На практике это означает, что попав в "иллюзорную вселенную" ("квант мироздания", "отражение" и т.п.) любая материя сохраниться и будет существовать объективно долго, несмотря на полное отсутствие свободного первовещества. Отмечу что к "граням хаоса" (пространственной структуре уже вне рамок доступной вселенной, т.е. потенциально обладающей иным пакетом фундаментальных законов) это уже не относится.

2) Такого понятия как время — нет вообще. Постепенное изменение каждого из объектов (что является единственным свидетельством существования временного потока) является их  ВНУТРЕННИМ свойством. Попросту — метал ржавеет из-за протекания процессов преобразования первовещества, повлиять на этот процесс можно только точечно, т.е. На конкретный кусок железа, никакого поля препятствующего ржавению быть не может.

3) Свободное первовещество (свободное означает не задействованное в динамических процессах)  абсолютно равномерно рассредоточено по пространственному континууму (если точнее — частично оно и формирует этот самый континуум).

4) Процессы преобразования "свободное первовещество <=> включенное в процесс первовещество" относятся к сложнейшим и малодоступным на практике. Т. е. халявно черпать энергию из пространственного континуума почти невозможно в принципе. Несколько проще реализация перекачки свободного первовещества в уже существующий процесс, но данный путь опасен и труден. Опасен тем, что сохранить структуру процесса будет крайне трудно.

5) Процессы преобразования "процесс 1 <=> процесс 2" являться фундаментальной основой любых протекающих процессах, другое дело, что в ряде случаев, некоторая часть первовещества перетекает либо во внешний процесс, либо в свободное состояние.

6) Сплошь и рядом встречается схема "процесс-в-процессе". Ею например описываются все переходы микро/макро мира.

7) Квантовая физика. Информационная составляющая заключена в процессе, в первовеществе заключена лишь "информация" о оптимумах преобразований. На деле это это означает 2 нюанса, первый в том, что любые процессы самостоятельно стремятся к собственному оптимуму и стабильности. Второй, что все изменения состояния процесса обратимы в рамках существования процесса.
Второй постулат очень важен. Его практическая суть — любой процесс (материя, помним про это!) может быть возвращён к любой точке своего существования. Попросту разбившийся кувшин возможно собрать обратно. Более того, взорвавшейся атомный заряд можно восстановить. Из данного правила есть несколько особых исключений, главным образом касающихся душ разумных.
Ну и конечно же восстановление (крайне нетривиальная задача) — неверный и в тоже время верный термин. На самом деле, мы не восстанавливаем процесс, мы переводим его в нужную нам фазу из его существования. Имея пепел мы не восстановим сигарету, мы вернём ту самую, сгоревшую сигарету. Данное преобразование понятно дело где-то второе-третье по сложности, однако в перспективе не требует никаких расходов энергии, если мы имеем полный процесс.
Для понимания приведу пример с сигаретой — если мы соберём весь процесс: пепел и весь дым, то сделаем это преобразование с нулевыми затратами и получим АБСОЛЮТНО тот же объект, что и был когда-то. Если мы проделаем с неполным процессом — скажем привет потерям энергии, но мы получим ТОТ ЖЕ объект в случае если воспользуемся чистым первовеществом (что потребует или преобразований "свободное первовещество <=> включенное в процесс первовещество", или каскадов хитрейших переходов "процесс 1 <=> процесс 2 + свободное первовещество"). В случае использования первовещества других процессов — мы благополучно перетащим информационную часть других процессов, тем самым изменя и исходный процесс. На практике это означает возможность своеобразных "генных" экспериментов и некоторые сложности с воскрешением умерших.
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #1 : 04 Марта 2009, 17:48:48 »
Рейлин когда я бахну пару стопок коньяка и курну чего-нить я пожалуй вступлю в дисскусию :)))
А пока я на работе к сожалению никак))
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #2 : 04 Марта 2009, 18:07:22 »
Спасибо, понял что замудрил малость. Сейчас пишу в более упрощённом виде, собственно не постулаты, а определения с описаниями, настолько детальными, насколько сил хватит =)

Хек, а мне чтобы давать такие сентенции курить не требуется...видимо мой процесс сам вырабатывает драгоценное топливо, так сказать курю себя сам xD
Ну и на самом деле - читал и общался с несколькими очень удивительными людьми. Вот и прёт)
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Смешная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 811
  • Honor: +50/-12
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #3 : 04 Марта 2009, 19:54:27 »
*В дальнейшем же термин процесс = материя*

- Рейлин плиз раз заговорил научным языком то исправь текст - если используешь это слово дальше не в этом смысле переправь или подчеркни его( Например : *Попросту — метал ржавеет из-за протекания процессов*или *динамических процессах *

Каждый раз когда я в твоем тексте встречаю слово процесс я думаю это *процесс* или имеется в виду материя( Изза этого не все поняла}


*поля препятствующего ржавению* что такое - поле? и почему что-то должно препятствовать?

аргумент - *является их  ВНУТРЕННИМ свойством* - не опровергает факт постепенного изменения каждого объекта и следовательно не опровергает выдвинутое тобой определение времени }



Хочу понять суть как все друг с другом взаимодействует
Есть 3 вещи
1 первовещество
2 свободное первовещество
3 материя

3  -- не взаимодействует ни с 1 ни с 2 - *материя никогда (окромя особых случаев фундаментальных стабильных исключений) не взаимодействует с нематерией* - но при этом оно *Попросту — метал ржавеет из-за протекания процессов преобразования первовещества,* - это есть момент влияния 1 на 3}}

*Информационная составляющая заключена в процессе, в первовеществе заключена лишь "информация" о оптимумах преобразований. *  и  *На деле это это означает 2 нюанса, первый в том, что любые процессы самостоятельно стремятся к собственному оптимуму и стабильности.* ( если материя черпает инфу об оптимальности из первовещества) - это есть подтверждение взаимодействия 1 и 3

*Второй, что все изменения состояния процесса обратимы в рамках существования процесса. * не увидела доказательства этого постулата} и не увидела из чего он следует. - а дальше ты на основе этого не подтвержденного пастулата ведешь цепочку}}

и точнее поясни что такое на примерах тогда 2 - если оно не скем не взаимодействуует}}

Просто чтоб мне с тобой дискутировать я должна до конца понять твою логику на устройство мироздания}}}



 

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Смешная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 811
  • Honor: +50/-12
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #4 : 04 Марта 2009, 19:56:13 »
Я не курила}}}
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Гарус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Honor: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 20:01:11 »
Оно и видно)))

Смешная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 811
  • Honor: +50/-12
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 20:09:20 »
А по поводу эфирщиков ты зря}} Я вижу в этом перспективу}}
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 20:15:21 »
Лена мб и не курила но пару литров в лоб приняла точно =)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

Смешная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 811
  • Honor: +50/-12
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #8 : 04 Марта 2009, 20:26:13 »
Не и не пила}}

Рейлин я сторонник идеи что материя есть состояние первовещества}} Или материя - определенный вид энергии}} Т е фактически теория эфира}}

PS ыыыыы жду с нетерпением варианта Турии на тему что я приняла  8-) *rofl* *rofl* 8-)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #9 : 04 Марта 2009, 21:25:15 »
Отсыпте и мне вашей забористой  *crazy*
Немного не вкурил сути, попозже пару раз перечитаю мб что нить напишу)

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #10 : 04 Марта 2009, 22:01:03 »
Цитировать
Рейлин плиз раз заговорил научным языком то исправь текст - если используешь это слово дальше не в этом смысле переправь или подчеркни его( Например : *Попросту — метал ржавеет из-за протекания процессов*или *динамических процессах *
Каждый раз когда я в твоем тексте встречаю слово процесс я думаю это *процесс* или имеется в виду материя( Изза этого не все поняла}

Безусловно поправлю. Мне уже обратили внимание на сложность такого постулатного построения и я пытаюсь переписать всё в стиле определение с примерами =)

Цитировать
*поля препятствующего ржавению* что такое - поле? и почему что-то должно препятствовать?

Дурной пример, поправлю, спс. Тут чуть-чуть поясню. Сама концепция родилась при попытках создания маго-технологической вселенной и в результате в голове крутятся соответствующие образы. Суть такова - невозможно каким-либо образом воздействовать по площади в лучших традициях фантастики. Например никакого "поля стазиса", замедляющего/ускоряющего время для всего, что находиться в его пределах создать невозможно в принципе. Т.е. никакой темпоральщины нет и не будет, у нас не то что прошлого, у нас и настоящего как такового не существует.  *crazy*

Цитировать
аргумент - *является их  ВНУТРЕННИМ свойством* - не опровергает факт постепенного изменения каждого объекта и следовательно не опровергает выдвинутое тобой определение времени }

Поясню - время целиком и полностью субъективно. Нет никаких вселенских сил, даже гравитационное воздействие в моей модели лимитировано и квантуется. Попросту - всё является свойством взаимодействия локальных процессов (материи). А общность этих взаимодействий объясняется общностью процессов из-за стремления к оптимуму.
не опровергает факт постепенного изменения каждого объекта - угу, но только не забудьте - каждый объект изменяется независимо друг от друга. Т.е. при воздействие планетарного масштаба мы легко вернём всю планету или только 1 остров во времена 1925го года. Или мы можем смешать Германию 30ых с СССР 70ых, оставив остальных в нашем 21ом. Никакой временной линии нет.

Цитировать
Хочу понять суть как все друг с другом взаимодействует
Есть 3 вещи
1 первовещество
2 свободное первовещество
3 материя

Есть материя и не материя. Не материя = свободное первовещество, оно не взаимодействует ни с чем кроме себя самого, характеризуется рассеянностью в пространстве и отсутствием динамичности. По просту - оно висит в виде гиганской кристалической решётки, или газа)

Материя представляет собой первовещество замкнутое в динамическую систему. Например - из потока неподвижного газа выделяется вращающееся кольцо. Все свойства материи зависят только структуры (условно "формы") этого процесса. Воздействия первовещества на процесс крайне лимитированны (собственно их 2 вообщем-то) и влияют только на плотность перовещества в процессе, т.е. не затрагивают свойства, т.е. кроме некоторых случаев мы ими пренебрегаем.

Цитировать
*Попросту — метал ржавеет из-за протекания процессов преобразования первовещества,* - это есть момент влияния 1 на 3}}

Метал ржавеет только из-за возможности соединяться с кислородом, а эта возможность целиком и полностью обусловлена процессом, в которое замкнуто первовещество. Т.е. изменив структуру процесса мы получим например гранитный блок и будут у него все свойства гранитного блока.

Цитировать
если материя черпает инфу об оптимальности из первовещества) - это есть подтверждение взаимодействия 1 и 3

Конечно никакого чтения инфы нет. Это как свойство газа - стремиться заполнить весь объём, так и свойство первоматерии - стремиться к оптимальному форме процесса. Введено для объяснения сохранения уровня энтропии. Означает что без особых вмешательств любой процесс будет стремиться к простым формам, т.е. не будет постоянного усложнения системы.

Цитировать
*Второй, что все изменения состояния процесса обратимы в рамках существования процесса. * не увидела доказательства этого постулата} и не увидела из чего он следует. - а дальше ты на основе этого не подтвержденного пастулата ведешь цепочку}}
и точнее поясни что такое на примерах тогда 2 - если оно не скем не взаимодействуует}}
Смотрите. Любая материя = процесс преобразования первоматерии. При этом первоматерия абсолютно идентична везде и всюду, не несёт информации кроме как о себе самой и не изменяется. Т.е. от того, какую мы первоматерию возьмём, свойства получившейся материи (например бумаги) неизменны. Свойства получающейся материи (процесса) определяются исключительно тем, какую структуру ("форму") имеет процесс. Однако свойства есть и информационные, так вот они тоже определяются структурой процесса, но в нём не теряются (иначе получаем ту же тепловую смерть только намного быстрее, чего не наблюдаем). Способ "потерять" информацию о материи (процессе) есть только один - полностью уничтожить процесс, вернув всё первовещество в свободное состояние. Пока этого не произошло - действует постулат квантовой физики о принципиальной обратимости процесса. Мы (в теории и едва-едва на практике) можем преобразовать пепел в бумажный лист, используя информацию о его нём из структуры его процесса.

Переведя в теорию систем с квантовой физики - структура системы безусловно определяет все возможные состояния системы, при этом изменения структуры эволюционного плана (т.е. где ни на какой фазе нет выделения свободной первоматерии) сохранят нам информацию о исходных структурах системы.

Условно говоря: выделение свободной первоматерии из процесса = потеря информационной состовляющей.

Цитировать
Просто чтоб мне с тобой дискутировать я должна до конца понять твою логику на устройство мироздания}}}

И за это - огромнейшее спасибо! То что кажется мне очевидным, понятным и наглядным, далеко не является таким для других. И такие комментарии и вскрытие слабых мест позволят мне доработать концепцию.
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.

Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #11 : 04 Марта 2009, 22:38:18 »
3 раза перечитал, вспомнился Док из фильма Назад в будущее, а так же один наш препод из универа. Понял, что ничего не понял. С квантовой физикой не имел связей поэтому не особо представляю подробности твоих идей.
Но с точки зрения науки и здравого смысла неособо ясно как из пепла, дыма и выделенной тепловой энергии теоритически следуя твоей схеме "собрать" первоматерию т.е. исходный объект.
Всилу незнания мне более интересна тема нанотехнологий т.к. там можно чтото представить/увидеть результат, нежели такие труды. Просто я уверен мои знания еще долеки до этого и нету интереса)
Это как рассуждать на тему космоса и иных систем, кроме солнечной.
Насамом деле интересно почитать, еще раз убеждаясь что в тенях люди разных профессий и интересов.

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

reylin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Honor: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сеттинг и моя вселенная
« Ответ #12 : 04 Марта 2009, 23:39:19 »
Цитировать
Но с точки зрения науки и здравого смысла неособо ясно как из пепла, дыма и выделенной тепловой энергии теоритически следуя твоей схеме "собрать" первоматерию т.е. исходный объект.
Ну будь мне бы самому это ясно я бы уже не с вами сидел, а? :D
Если точнее - данный нюанс важен с фундаментальной точки зрения. Если такое невозможно, то куча интересных технологий/задумок (есс-но фантастических) идёт лесом. Суть в том, можем ли мы как-нибудь собрать из разбитой чашки оригинал или нет и что нам для этого потребуется. Например сможем ли мы заменить "ту самую" тепловую энергию другой, или нам нужно ловить "нашу".
А о том как это возможно в принципе... смотрите шире на вещи). Если, пепел от бумаги от бумаги хранит информацию об исходном объекте, то вернув его обратно в фазу бумаги, да хорошенько "покормив" энергией мы получим тот самый лист бумаги.
Как бы прикол в том, что в данной концепции вселенной возможны прямые преобразования энергия-энергия. Например сожгя ветку или балон с газом, можно осветить на пару часов/дней комнату и т.д.

Цитировать
мне более интересна тема нанотехнологий т.к. там можно чтото представить/увидеть результат, нежели такие труды.

Мну стесняется. Вообще-то нанотехнологии аффигенно далёкого будущего (там где к молекулярным квази-живым технологиям добавлены полевые) и будут на практике реализовывать данные принципы. Правда там будут косвенные преобразования, но чем чёрт не шутит, может и прямые сообразят.

Цитировать
Это как рассуждать на тему космоса и иных систем, кроме солнечной.

Ну если вспомнить наших доблестных психов-логов, то каждый из нас об этом задумывается. Просто большинство прочитывает и запоминает первую попавшеюся книжку. Неужто вы в детстве не задумывались о том, что это там озорно подмигивает в вышине?

Цитировать
Насамом деле интересно почитать, еще раз убеждаясь что в тенях люди разных профессий и интересов.

По большому счёту вся эта огромная простыня родилась в моей голове от 2ух фактов.
1ое. - Дичайшие нестыковки современных теорий. Микро-мир отдельно, макро - совсем другой, сейчас вот залезаем в инфо-сферу и всё снова по-другому...бррр. Они б ещё написали что микро мир - это маленький космос с мааааленькими звездолётами.
2ое. - Неоднократное создание собственных сеттингов + чтение чужих, убедили, что не создав внутренней логики мира получиться бред. Если таланты владения клавиатурой - это может быть интересно и увлекательно, но развивать это никак невозможно. Хотя иногда, портят более-менее гармоничную вселенную, цикл Дюны - тому пример.

Ну и конечно же хочется собрать маго-технологический сеттинг, где это не параллельно развито (что например в той же вахе), а слито. Хотя, благодаря этому концепту, я уже объяснил почему почти всегда магия не совместима с технологией.
увы, ушёл я. Рога мой - broken class, играть больше не куда. Мб друля докачаю, но друль ПвЕшный, куда мне им быть в ПвП гильдии. Вообщем надо что - свистите, всегда готов помочь=).

P.S. И как Изенгрим держится? Мну завидует. Ещё и хантом был сколько.