28 Марта 2024, 20:45:11

Последние

Last 20 Shouts:

 

Вуд

30 Мая 2022, 19:23:12
Привет)
 

Фелмист

26 Мая 2022, 19:53:14
привет из 2022
 

Keitaro

19 Мая 2021, 18:13:58
Таки шалом
 

Lagrond

11 Мая 2021, 00:36:50
Привет всем в этом чатике :)

Грис

26 Октября 2020, 17:01:13
я скучаю по Трине и Эсс :(
 

Keitaro

20 Августа 2020, 11:12:33
Попробуй еще разок!

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:06
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?

Силиконочка

19 Августа 2020, 13:34:05
Народ привет, почему я не могу в темах на форуме например в той же флудильне писать?
 

Dubishev

13 Августа 2020, 07:53:05
Да у меня там один твинк остался) Все разбежались по разным гильдиям
 

Marincha

11 Августа 2020, 14:04:32
Всем привет) на Пламегоре прям гильдия Тени Ашенваля?
А то я на Вестнике Рока с апреля играю
 

madjestik

25 Апреля 2020, 11:05:16
На каком вы сервере сейчас?
 

Dubishev

23 Февраля 2020, 01:43:31
Вудд Если будет время отдай моим персам ГМа

Грис

10 Февраля 2020, 12:24:54
Ребят, я переехал на Пламегор. если кто захочет поганкать вместе или ещё что - пишите ингейм Грисвольда
 

Фелмист

31 Декабря 2019, 22:22:46
С наступающим!
 

Тапочка

22 Ноября 2019, 19:13:28
привет, комрады :) стафф крепок
 

Пиндостан

23 Сентября 2019, 11:01:36
Нас в телеге нет?!)
 

Джамбулат(Пиндостан)

23 Сентября 2019, 10:23:04
Грис, написал куда мог. У меня в скайпе записан как trinitrolol, но я хз..рабочий он или нет.
 

madjestik

18 Сентября 2019, 19:32:13
Эх Ветсер, очень жаль.
Грисвальд, да помню. Трини не осталось у меня в контактах. Очень жаль.
 

Vetser

17 Сентября 2019, 11:44:12
Тени, всем привет) Желаю приятной игры на классике и актуале) Компанию составить не могу, но с интересом буду следить) Ваш Ветсер.

Грис

10 Сентября 2019, 22:51:50
напишите его контакты в почту r.tsgnkv@gmail.com

Show 50 latest
Пользователей
  • Всего пользователей: 901
  • Latest: Donalduaswine
Stats
  • Всего сообщений: 34988
  • Всего тем: 1291
  • Online Today: 3
  • Online Ever: 75
  • (25 Апреля 2017, 01:56:32)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 2
Total: 2

Voice-Server.ru

Аренда Teamspeak3, Mumble, Ventrilo серверов в Москве

Cloud-Shield.ru

Защита сайта от DDoS атак - Cloud-Shield.ru

Автор Тема: Маринча и Дуб  (Прочитано 8812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Маринча и Дуб
« : 19 Сентября 2008, 09:34:02 »
Спасенная

Он ударил противника лапой, порвав кожаную броню на груди. На когтях кровь. Ордынец взревел. Заплясали по кругу: кусты и деревья окроплялись кровью. У большой кошки текли и прятались в шерсти красные струйки.

Тяжело дыша, кошка опустилась возле трупа. Потом, оглянувшись, неторопливо подошла к девушке, лежащей возле могучего дуба… Проведя языком по руке и слизнув засохшую капельку крови, кошка резко отпрянула и странно заурчала.

Превращаясь обратно в Эльфа, он всегда испытывал некоторые неприятные ощущения, но только в этой форме он мог достать зелья и подлечиться.

Молодой стройный юноша с длинными изумрудными волосами и карими глазами снова подошел к девушке и начал осторожно втирать ей в рану на руке лечебные травы. Затем, достав из сумки на поясе пузырек с синеватой жидкостью, разжал губы девушки и влил несколько капель.
Девушка наконец- то открыла глаза. Зрачки расширились от страха, взгляд метнулся на неподвижно лежащего ордынца… Руки она растерянно прижала к груди.
- Кто вы? И почему пришли на помощь?
- У меня много имен… Называй как хочешь… А спас? Мне стало скучно…- он улыбнулся.

Ее голова лежала у него на коленях. Теперь он лучше рассмотрел ее: красивая фигура, тонкоочерченные черты лица, фиалковые глаза и такого же цвета волосы; когда она улыбалась, обнажались маленькие жемчужные зубки… У него появилось желание поцеловать ее. Нежный голос вывел его из тумана.
- Я буду звать тебя Дубом… Ведь под дубом ты спас меня…
- А как твое имя, Эльфийка?
- Я родилась в великом городе Аубердане, что стоит на берегу моря… Поэтому и имя у меня морское – Маринча…
«… Маринча… - подумал Дуб, - как звонкий ручеек ранним утром… - интересное имя…»

Солнце уже село. В лесу становилось прохладно. Где- то рядом переливался соловей, шелестел в траве ветерок…
- Тебе надо поспать… Подожди.

Он опять превратился в кошку. Положив одну лапу ей под голову, хвостом обняв талию, он замурлыкал колыбельную… Сон…

Проснулась Маринча от липкого холода. Дуба не было. Поежившись, она подобрала складки платья и тихо пошла на звук водопада…

Две кошки бежали рядом. Плечом к плечу. Цель: предотвратить нападение мерзких нагов на лагерь отряда. Они снова вместе. Плечом к плечу. Отряд Теней. Маринча и Дуб.
[


Nitesniper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Honor: +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #1 : 19 Сентября 2008, 09:54:13 »
Хорошо, но как то резковато, я бы переделал начало, нарисовал бы так сказать картину предстоящего боя. Хотя в эпизодичности есть свой шарм, в общем напиши ещё чего нибуть, тада можно будит и про стиль поговорить.

Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 12:15:39 »
Та ладно тебе Снайп, спасибо Маришке за квенту. Начало еще допишет. А вообще мне понравилось. Рад преветствовать бладмистовских Теней в нашей компашке головорезов ;-) Мы еще Орде устроим....


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #3 : 19 Сентября 2008, 16:52:12 »
этим квентом я объясняю, почему Дима играет за друида, а не за привычного ханта))
[


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #4 : 19 Сентября 2008, 21:34:24 »
Хорошее начало истории, надеюсь она продолжиться

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Nitesniper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Honor: +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #5 : 22 Сентября 2008, 01:15:01 »
Критика помагает росту, пиши, не ленись, с удовольствием почитаю и...покритикую! :-P

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #6 : 22 Сентября 2008, 13:38:33 »
Маринча. Красная боль.

Бежали  через мертвые пустыни Танариса. Нещадно палит солнце. Хочется пить. Кошка бежит, высунув розовый язык, к носу медленно скатываются капельки пота…
- Дубик, куда нам?
Медведь тяжело поворачивает голову, смотрит помутневшими глазами:
- Скоро привал…Еще немного…Потерпи…Я уже вижу зеленых великанов…
Они бегут чтобы добыть воду для отряда. Только там, в кактусах, они смогут ее найти, там есть свой человек, там есть вода…
От одной мысли о воде Маринчу охватывает желание… Как ей надоели эти приторно-сладкие нектары!..Вода…Вода…Вода… Солнце.. Песок.. Вода…
Из- за следующего бархана неожиданно появляется отряд тауренов. Враги! С масками на лицах и с боевым кличем они кидаются на двоих измученных друидов. Маринча сжимается и готовится к прыжку… Но.. что это? Красная боль… Глаза… Больно!! Больно! Ничего не вижу! Темнота…

Проснулась…Опять этот сон… Опять темнота… Рука нащупала повязку..Ничего не изменилось… Вражеская стрела, смоченная ядом, попала в бою в глаз… Яд распространился…Теперь она ничего не видит…

Кто- то подошел, сел рядом, взял за руку. Дуб.
- Любимая, ну как ты?
Говорить не хотелось. Не хотелось вообще ничего. Сколько она уже тут лежит? Где она? Пахнет теплой землей, травами, зельями, иногда доносится свежий порыв ветерка. Скорее всего это землянка… Интересно, как она попала сюда?.. Вырвались ли они от окруживших их врагов? Говорить не хочется... Не хочется ничего спрашивать…
На ладошку упала теплая капля. Он плачет!
- Все хорошо… - с трудом выговорила она.- Ты не волнуйся, не плачь, я скоро…

Она уйдет из Мира… Ей больше нечего здесь делать… Она не нужна Миру, так же как и он ей… Ненужность… Впервые она так остро почувствовала ее… Скоро…

Вот только она не думала, что Дуб знает, что она хочет сделать, не думала, что он пойдет с ней, не думала, что она ему нужна…
А он помнил, как он бил, рвал орков... Злоба, ненависть, все смешалось, билась только одна мысль, что он может ее потерять...Все нападавшие остались там...Там..в песках.. Помнил как рухнул перед любимой на колени... Помнил как нес свою драгоценную ношу, как упал уже когда почти дошел... Помнил эту боль... Помнил эту красную боль...

Он знал. Он пойдет с ней до конца!
[


Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #7 : 22 Сентября 2008, 13:50:33 »
этим квентам уже около года...а Красная боль опять началась(((
[


Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #8 : 22 Сентября 2008, 13:52:02 »
а следующая квента о том, что дуб ушел с Блудмиста на офф...
[


Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #9 : 22 Сентября 2008, 13:54:23 »
Разлука

В тот вечер Маринча напилась. Как обычно в таверне Голдшира собралась небольшая компания: Маринча, Дункан и Кардон. Кардон травил анекдоты, Дункан задумчиво курил трубку и поглядывал на Маринчу; та сидела, положив локти на стол и уперевшись подбородком в сжатые кулаки. Вспоминала. Принесли еще пива. Хозяйка, полная добродушная женщина, вытирая руки о фартук, наклонилась к эльфийке:
- Что ты, милая? Чего случилось-то?
Маринча будто очнулась от своих дум, тяжело поднялась и пошатываясь, пошла к выходу, у дверей она обернулась и сипло сказала:
- Я сейчас.
Выйдя во двор, девушка услышала тихое ржание лошадей, далекие трубы городских горнистов, веселое потрескивание костра, возле которого собрались дворовые и конюхи, слышался смех и непристойные шуточки, повернув голову на запад, она почувствовала ласковое прикосновение теплого ветерка.
- Мама! Мама!
Через двор бежал ребенок лет восьми. Маринча проводила его печальным взглядом:
 «Где ты, Дуб?»
На плечо мягко опустилась рука.
- Что? – не поворачивая головы, спросила эльфийка.
- Хватит так убиваться, жди и верь! Вернется он.
По щеке быстро пробежала предательская горячая слеза. Маринча резко тряхнула головой:
- Пойдем. Не важно…

Уснула она за тем же столом. Кардон потоптался рядом, попробовал тронуть за плечо, Дункан его остановил, легко подхватил Маринчу на руки и отнес на второй этаж- уложил на жесткую кровать. Эльфийка что-то шептала во сне. Паладин смог разобрать только «возьми меня с собой»…

Сколько уже времени прошло как он исчез? Маринча потеряла счет времени. Сначала она даже не беспокоилась…
Как-то утром к ней подошла Хранительница Элуниэль и, отводя глаза, сказала, что для Дуба приготовлена особо важная миссия, которую ему придется выполнить в одиночку.
- Как так? – воскликнула Маринча. – А я?
- Милая, ты должна понять…
Она не дослушала, кинулась к Дубу и застала его, собирающим вещи. Встала в дверях, руки в боки.
- Ну и как это понимать? – Маринча была зла, сиреневые волосы разметались по плечам, фиалковые глаза смотрели с вызовом. Дуб присел на краешек кресла:
- Сядь, пожалуйста.
Она опустилась рядом. Дуб взял ее руки в свои, посмотрел в встревоженные глаза:
- Маринча, ветер мой, пойми, так надо. Кому? Не могу сказать. Ничего тебе рассказать не могу. Знай, ухожу надолго, но не волнуйся, ничего страшного и ужасного в этой миссии нет.- Он позволил себе улыбнуться. – Просто разведка, а сведения очень важны.
- Возьми меня с собой! – крик невольно сорвался с губ.
- Не могу. Прости, не могу… - Дуб приложил ее пальцы к губам. – Солнечная…
Девушка выдернула руки, выскочила из комнаты, а потом долго плакала возле высохшего фонтана. С тех пор она не видела эльфа с изумрудными волосами…


К Сторвинду устало брел путник. Его порванный плащ был в пыли, пальцы ног торчали из стоптанных сапог, волосы на голове спутались, в них торчали веточки и листья, глаза были закрыты. Опирался путник на корявый посох. Не дойдя до ворот города десяти шагов, он упал….
[


Эитне (Изенгрим)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Honor: +52/-7
  • Клирик/Рейнджер
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #10 : 22 Сентября 2008, 16:11:18 »
Молодчинка Мариша, не остонавливайся. О стилистике- когда пишешь "поток сознания" разные картины разделяй абзацами, ну это просто так к слову, троеточиями не улекайся - лучше точку поставить иногда. А так хорошо, пиши еще, у тебя неплохо выходит.


Я помогу обрести тебе мир в объятиях Богини...

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #11 : 23 Сентября 2008, 20:51:35 »
Знак

«Как он бледен!» - подумала Маринча, когда впервые увидела Дуба после долгой разлуки. Из Стормвинда пришло срочное сообщение от одного из Хранителей Отряда Теней, Фонона. Получив письмо, Эльфийка бросила всё, и, выпросив самого быстрого белоснежного ездового тигра, поскакала к любимому.

… Тигр тяжело бежал: лапы были уже в кровь изодраны, в шерсти видны комки свалявшейся шерсти и репеи. Да и наездница выглядела не лучше: она устала от пятидневного пути, глаза перестали излучать лунный свет, щеки впали, но руки все так же напряженно сжимали упряжь.
«Где ты был все это время, Дуб?» - напрасно спрашивала себя девушка, по глязным от пути щекам, катились слезы, оставляя чистые дорожки.
Шестая ночь в пути. Остановившись в непривычной эльфийскому глазу местности под названием Болотина, Маринча сделала привал, подальше от дороги. Прислонившись к теплому боку ездового тигра, Эльфийка закрыла глаза и предалась воспоминаниям. Она вспомнила их первую встречу с Дубом, ее спасение, те битвы, те танцы войны, которые они исполняли плечом к плечу. Вспомнила, как однажды Дуб робко постучал в ее дверь и попросил остаться у нее на ночь, сославшись на то, что ему очень одиноко и скучно в своем домике. Маринча быстро просекла, что скрывается под невинными словами Друида, и устроила дружественную дуэль. Ахаха! Как они катались по земле: она в форме кошки, он - в мишке Странно, что никто не вышел на шум. В порыве Маринча дурашливо укусила Дуба за ухо, а он.. вдруг резко отпрыгнул и начал превращаться обратно в эльфа и почему-то выглядел ужасно смущенным, и даже, как показалось Маринче, покраснел! После, сказав, что вспомнил о каком- то неотложном деле, поспешно ретировался. Большая кошка поначалу неподвижно сидела на земле, недоуменно смотря  на примятую во время схватки траву, а потом захихикала и, лежа на спине, задрыгала лапами…

Вернул Маринчу в действительность тихий свист. Белый тигр поднял голову и растопырил уши. Эльфийка быстро забросала маленький костерок песком и ветками и начала превращаться в боевую кошку. Видя больше, чем в облике ночного эльфа, пантера ушла в тень. Ага! Буквально в десяти шагах от ее привала в густых кустах терновника прятался тролль- охотник со своим жутким питомцем пещерным волчонком. Волчонок повернул голову в сторону эльфийки, повел носом, он не видел ее, но чувствовал чисто звериным чутьем. Тролль наклонился к питомцу, потрепал по холке, что-то сказал на орочьем, волк тут же утратил интерес к невидимой Маринче. Выпрямившись, тролль сложил губы трубочкой и засвистел. Послышался легкий шепот листьев и прямо в воздухе перед Маринчей возник дух известного чернокнижника из Андерсити. Тролль и ведьмак начали о чем –то тихо переговариваться. Маринча плохо знала орочий язык ( она прогуливала занятия по изучению этого языка, считая, что с ордой не нужно разговаривать, нужно просто убивать), но суть уловила. Через два дня планировалось нападение на Стормвинд! У Маринчи шерсть на хвосте дыбом встала, как только она поняла, что кроме нее предупредить друзей некому! Неловко переступила с лапы на лапу, треснула ветка. Тролль, дух и волчонок повернули головы на звук. Чернокнижник что-то быстро сказал на прощание и исчез, оставив после себя, легкий запах гари, а тролль направился к тому, месту, где треснула ветка. Маринча же в это время заходила сзади зеленого уродца. Тролль остановился. Он никого не нашел, но … вдруг услышал глухое рычание. Миг! И вот уже тролль лежит на земле, а его грудь раздирает мощными лапами большая темно-синяя пантера. Он закричал, начал звать на помощь своего питомца.
- Огррр!! Муналакк… Аоооо!!! – надрывался тролль. Сзади на кошку бросился волчонок, злобно рыча, он кидался ей на спину, пытаясь добраться до шее, но получив пару ощутимых ударов лапой, жалобно заскулил и уполз куда подальше от битвы. Тролль этим временем уже хрипел, глаза делались мутновато- белыми. На последнем выдохе он что- то простонал и затих.
«Хм, кажется, он пожелал мне удачи, хихи!- кошка отошла от трупа. - Все! Одного дозорного Орда лишилась…» Но что это? Что с ее лапой? Превращаясь обратно в эльфа, девушка почувствовала резкую боль в левой руке и отключилась.
Проснулась она от теплого прикосновения чего-то мягкого и немного сырого. Открыв глаза Маринча увидела над собой довольную морду белого тигра, повернув голову чуть набок, осмотрелась. Какое утро! Все дышит свежестью, солнце играет лучами на траве и листьях, кругом порхают разноцветные бабочки, чирикают птахи небесные… вот только труп тролля не очень приятно попахивает. Улыбнувшись тигру, эльфийка начала подниматься. А, черт! Опять дурманящая боль в руке… Тааак… Что же такое зеленый сказал перед смертью? На руке был будто выжжен знак бесконечности: змеи, кусавшей свой собственный хвост. Знак сильно болел и было ощущение, что ее на самом деле укусила змея. «Странно, - подумала Маринча, - охотники не умеют накладывать проклятий…» наскоро перевязав руку повязкой с лечебной мазью, эльфийка забралась на тигра и снова двинулась в путь. Оставалось полтора дня до нападения на Стормвинд! Нужно спешить!

… Уже подъезжая к воротам города, Маринча услышала тревожные звуки труб. Тигр понесся быстрее. И тут, прямо перед ней выскочило три стража Стормвинда, загородили дорогу:
- Имя! Статус! Зачем в город?
- Маринча, офицер Отряда Теней. Еду к своему Хранителю с важным посланием.
- Схватить ее! Быстрее! – раздался вдруг голос из- за ворот. – Она предатель!
- Давай, давай!
- Рви повязку! Смотри!
- Смотри!!! У нее на руке знак орды!

«Ну нормально…» - подумала Маринча в последний миг. Перед тем как ее ударили по голове, связали и бросили в темницу города, которому она так спешила помочь…

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 21:38:42 by Marincha »
[


Хруст

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2748
  • Honor: +88/-27
    • Просмотр профиля
    • Voice-Server.ru
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #12 : 24 Сентября 2008, 00:28:18 »
классно, я заинтригован что же будет дальше)

Voice-Server.ru аренда и хостинг голосовых серверов by Mograinne

Amelmar

  • Тень
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Honor: +12/-0
  • Пенсионер Теней!
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #13 : 24 Сентября 2008, 01:49:03 »
Маришко рулид ;)
Амельмар Прист - Пламегар
Стантудасюда Паладин - Змейталакс

Marincha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Honor: +19/-10
    • Просмотр профиля
Re: Маринча и Дуб
« Ответ #14 : 24 Сентября 2008, 11:01:21 »
а критика???
[